Беременность и роды

Я стесняюсь подойти к мужу,и сказать что мне нужно из вещей или косметики,как мне исправиться?

Бывает такое,что я немагу подойти к мужу и настоять там,определённо на чом-то.Он,беситься от того,что я не говарю о своих проблемах,и что ему приходиться угадывать,есть ли у меня пара джинс или нет.Я,пыталась себя пересилить,но немагу,как сделать иначе,мож есть варианты...я незнаю!Помогите.
Если он знает об этой проблеме, договоритесь, чтобы он еженедельно давал определенную сумму. А вы покупайте на здоровье, что хотите. Вы что, рабыня? Тем более, муж непротив покупок. Жизнь одна - живите, чего бояться-то? Научитесь радовать мужа своим видом, новыми вещами, помадой....
Наталья Терещенко
Наталья Терещенко
30 578
Лучший ответ
простите если обижу но это комплекс.. вы считаете внутри себя что не имеете право просить у него.. что вы его просто любите и ничего вам не надо.. а оно надо.. просто потому что с голой ж.. ходить нельзя.. к тому же мужу может нравится делать вам подарки.. договоритесь о том что он будет отдавать вам деньги а вы будете планировать бюджет согласовываясь с ним но при этом покупать себе вещи по необходимости и самостоятельно..
Можно записки писать :-)
С самооценкой у тебя явно проблемы. Повышай. Или сама зарабатывай, чтоб ытакого вопроса не вставало в вашей семье.
зарабатывать САМОЙ! я решила проблему косметики устроившись работать в косметич компанию (по каталогам) --и муж доволен и я.
Natasha Евтихова
Natasha Евтихова
6 394
Договоритесь с мужем о том, что семейный бюджет делится так: на необходимые ежемесячные нужды, на заначку на черный день и на "свободные деньги". Из низ Вы и будете брать на те вещи, в которых нуждаетесь. И тогда не придется мучиться.
А почему вы его так боитесь? он что, укусит? Самое плохое - скажет нет! И вообще, мужья не телепаты, и намеков не понимают часто, им нужно говорить коротко и конкретно - Мне нужны джинсы! Сапоги порвались! Лето на дворе, пора бы сменить коньки на босоножки)))
Ольга Solnce
Ольга Solnce
4 810
я тоже сразу про записки подумала, попробуйте ему писать об этом. или сделайте такую традицию, раз в месяц к его зарплате готовьте список необходимых вам вещей, а потом вместе обсуждайте, что вы можете купить себе сейчас, а что может подождать, до другой зарплаты
Не надо заморачиваться. Он же ХОЧЕТ ЗНАТЬ - просто не догадывается. Вот и злится.
Это просто - сначала говоришшь ХОЧУ потом ДЖИНСЫ. Два слова всего!
И не чужому же человеку!
ХОЧУ можно при необходимости заменить на НАДО. А для усиления эффекта использовать фразу "ОЧЕНЬ НАДО"
Meerim Myrzaeva
Meerim Myrzaeva
3 535
А мой иногда бесится от того, что мне наоборот что-то надо. Хотя видит Бог, я у него и так почти ничего не прошу и в одних джинсах хожу по полтора года.. .
А если будешь дальше стесняться просить, то потом вообще на шею сядет.. . И когда реально что-то серьезное потребуется (не новая шмотка, а какие-нибудь необходимые дорогие лекарства) , то он будет негодовать, что ты посмела требовать что-то.. . Так что, лучше проси. Пересиль себя.
начни зарабатывать сама и не придётся себя ломать и просить у мужа!!!
Надо найти работу, зарабатывать собственные деньга и покупать всё что хочется
пусть тебе выделяет некотор сумму в месяц и ты все сможешь покупать без проблем
Ну переступите через себя. в этом же ничего такого нет. Вы же теперь муж и жена, у вас общие финансы и цели в жизни. Он наоборот будет рад вас порадовать новой покупкой, возьмите и пойдите в магазин вместе.
Ну просто скромно подойдите и скажите: Любимый, мне нужны новые джинсы, не мог бы ты...
заставь себя попросить
*галюшка *
*галюшка *
2 223
Ну так же нельзя! Ты наверно себя не любишь! Надо СЕБЯ в первую очередь любить, а не мужа! Стесняться не надо, ведь вы одна семья. Представь, а если бы он был таким как ты, чтобы ты делала на его месте. Тоже бесилась и психовала, что он молчит (что купить ему или что ему нужно) . Например перед зар. платой прикинь куда тебе надо и на что деньги и сообщи ему об этом. Он же должен знать ваши расходы. А еще лучше ходите вместе в магазин (где шмотки) . Раз примерила, что тебе понравилось. Глядишь и он сооброзит, что ты захотела эту блузку купить!
Нужно тебе не стеснятся и поговорит с мужем. Потому что твой муж самый близкий человек в мире.
Тебе нужно с ним поговорить по душам а не стеснятся. попробуй у тебя получится желаю удачи.
М К
М К
1 715
у меня похожие проблемы. М ы вместе ходим по магазинам, мне так легче.
Так может надо пойти на работу и самой заработать себе на косметику и джинсы.
В первое время, я тоже очень сильно стеснялась.
Но со временем стала понаглее.
Все это пройдет со временем!! !
Удачи!
ИO
Ирина Oрлова
1 268
Заниматься шопингом вдвоем...
Наталья Ким
Наталья Ким
1 268
))) pocemu tak ???on je tebe ne cujoy celovek))))
просто молча брать деньги и идти покупать то что тебе надо. и не обязательно говорить о своих потребностях мужу, если тока спросит то скажешь.
Ты главное начни, а потом во вкус войдеш!!!
купить себе всё самой
у меня почти такая же проблема