Беременность и роды
Я стесняюсь подойти к мужу,и сказать что мне нужно из вещей или косметики,как мне исправиться?
Бывает такое,что я немагу подойти к мужу и настоять там,определённо на чом-то.Он,беситься от того,что я не говарю о своих проблемах,и что ему приходиться угадывать,есть ли у меня пара джинс или нет.Я,пыталась себя пересилить,но немагу,как сделать иначе,мож есть варианты...я незнаю!Помогите.
Если он знает об этой проблеме, договоритесь, чтобы он еженедельно давал определенную сумму. А вы покупайте на здоровье, что хотите. Вы что, рабыня? Тем более, муж непротив покупок. Жизнь одна - живите, чего бояться-то? Научитесь радовать мужа своим видом, новыми вещами, помадой....
простите если обижу но это комплекс.. вы считаете внутри себя что не имеете право просить у него.. что вы его просто любите и ничего вам не надо.. а оно надо.. просто потому что с голой ж.. ходить нельзя.. к тому же мужу может нравится делать вам подарки.. договоритесь о том что он будет отдавать вам деньги а вы будете планировать бюджет согласовываясь с ним но при этом покупать себе вещи по необходимости и самостоятельно..
Можно записки писать :-)
С самооценкой у тебя явно проблемы. Повышай. Или сама зарабатывай, чтоб ытакого вопроса не вставало в вашей семье.
зарабатывать САМОЙ! я решила проблему косметики устроившись работать в косметич компанию (по каталогам) --и муж доволен и я.
Договоритесь с мужем о том, что семейный бюджет делится так: на необходимые ежемесячные нужды, на заначку на черный день и на "свободные деньги". Из низ Вы и будете брать на те вещи, в которых нуждаетесь. И тогда не придется мучиться.
А почему вы его так боитесь? он что, укусит? Самое плохое - скажет нет! И вообще, мужья не телепаты, и намеков не понимают часто, им нужно говорить коротко и конкретно - Мне нужны джинсы! Сапоги порвались! Лето на дворе, пора бы сменить коньки на босоножки)))
я тоже сразу про записки подумала, попробуйте ему писать об этом. или сделайте такую традицию, раз в месяц к его зарплате готовьте список необходимых вам вещей, а потом вместе обсуждайте, что вы можете купить себе сейчас, а что может подождать, до другой зарплаты
Не надо заморачиваться. Он же ХОЧЕТ ЗНАТЬ - просто не догадывается. Вот и злится.
Это просто - сначала говоришшь ХОЧУ потом ДЖИНСЫ. Два слова всего!
И не чужому же человеку!
ХОЧУ можно при необходимости заменить на НАДО. А для усиления эффекта использовать фразу "ОЧЕНЬ НАДО"
И не чужому же человеку!
А мой иногда бесится от того, что мне наоборот что-то надо. Хотя видит Бог, я у него и так почти ничего не прошу и в одних джинсах хожу по полтора года.. .
А если будешь дальше стесняться просить, то потом вообще на шею сядет.. . И когда реально что-то серьезное потребуется (не новая шмотка, а какие-нибудь необходимые дорогие лекарства) , то он будет негодовать, что ты посмела требовать что-то.. . Так что, лучше проси. Пересиль себя.
начни зарабатывать сама и не придётся себя ломать и просить у мужа!!!
Надо найти работу, зарабатывать собственные деньга и покупать всё что хочется
пусть тебе выделяет некотор сумму в месяц и ты все сможешь покупать без проблем
Ну переступите через себя. в этом же ничего такого нет. Вы же теперь муж и жена, у вас общие финансы и цели в жизни. Он наоборот будет рад вас порадовать новой покупкой, возьмите и пойдите в магазин вместе.
Ну просто скромно подойдите и скажите: Любимый, мне нужны новые джинсы, не мог бы ты...
заставь себя попросить
Ну так же нельзя! Ты наверно себя не любишь! Надо СЕБЯ в первую очередь любить, а не мужа! Стесняться не надо, ведь вы одна семья. Представь, а если бы он был таким как ты, чтобы ты делала на его месте. Тоже бесилась и психовала, что он молчит (что купить ему или что ему нужно) . Например перед зар. платой прикинь куда тебе надо и на что деньги и сообщи ему об этом. Он же должен знать ваши расходы. А еще лучше ходите вместе в магазин (где шмотки) . Раз примерила, что тебе понравилось. Глядишь и он сооброзит, что ты захотела эту блузку купить!
Нужно тебе не стеснятся и поговорит с мужем. Потому что твой муж самый близкий человек в мире.
Тебе нужно с ним поговорить по душам а не стеснятся. попробуй у тебя получится желаю удачи.
у меня похожие проблемы. М ы вместе ходим по магазинам, мне так легче.
Так может надо пойти на работу и самой заработать себе на косметику и джинсы.
В первое время, я тоже очень сильно стеснялась.
Но со временем стала понаглее.
Все это пройдет со временем!! !
Удачи!
Но со временем стала понаглее.
Все это пройдет со временем!! !
Удачи!
Заниматься шопингом вдвоем...
))) pocemu tak ???on je tebe ne cujoy celovek))))
просто молча брать деньги и идти покупать то что тебе надо. и не обязательно говорить о своих потребностях мужу, если тока спросит то скажешь.
Ты главное начни, а потом во вкус войдеш!!!
купить себе всё самой
у меня почти такая же проблема