сколько нужно пелёнок-распашонок и пр. ?
если есть у кого список, пришлите пожалуйста!! !
коляска, кроватка - уже есть.
Беременность и роды
что нужно из вещей для новорожденного?
Мдя, Евгений Кабанов немного лишнего приплел. Половина из этого точно не понадобится. Да и денег на все не хватит.
У нас штук 15 пеленок, распашонок--10, но ребенок очень быстро растет, поэтому к 3-м месяцам они уже были маленькими. Покупала в наборе 3 комбинезончика, хватило до 4-х месяцев. Кофточки купите (штук 5 я думаю хватит) , желательно на кнопочках. Ползунки--20 штук.
Ну и теплые вещички, чтобы на улицу ходить: чепчик, теплая шапочка, конверт меховой, тепленький костюмчик, пенеточки (носочки) . Из косметики: купите крем под подгузник Бюбхен (очень хорошо помогает при раздражениях) , молочко очищающее, влажные салфетки (не обязательно) , череду (если потничка будет) , шампунь-пенка для купания (он сразу и для головы, и для тела) .
Если будут вопросы, спрашивайте.
Ууууу, какой список! я себе его даже сохранила)))) Скоро рожать, уже пора собирать приданное малышке))) Думаю, список очень пригодится! Спасибо!!!!
ПРОКОММЕНТИРУЮ СПИСОК ССЫЛАЯСЬ НА СЕБЯ:
• Одеяло (тёплое на синтепоне и х/б) - у нас одеяло овечье и х/б
• Клеёнка − 2-3 шт. (в кроватку и на пеленальный стол)
• Тонкие пелёнки − 6 шт.
• Тёплые пелёнки размером 90*120 − 10 шт.
• Одноразовые подгузники. Пачка памперсов самых маленьких ушла за 5 дней. Покупайте только пачками. Никто из нихтак не вырастает... мы единичкой пользовались месяц. А поштучно не советую - в аптеке они хранятся с разными лекарствами и порошками в открытом виде, можете потом раздражение малышу сделать с такими памперсами.
• Тонкие распашонки или боди (с длинным рукавом вообще супер, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках − 2-3шт. Распашонки очень бесполезная и неудобная вещь. у меня они все лежат новехонькие.
• комбезики или человечки их еще называют - очень удобно − 2 шт.
• Ползунки - 3 шт. вполне достаточно
• Чепчик или трикотажная шапочка − 2 шт. (мы например дома их не носим вообще)
• Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
• Одежда для прогулок (по сезону- у нас комбез обычный флисовй (и еще типа такого один на смену) , потом заворачиваю ее в одеялко и в конверт на овчине, на голову шапочка тонкая и зимняя)
• Комплект постельного белья − 2 шт.
• Термометр для воды и воздуха (можно купить один − универсальный)
• Влажные салфетки
• Детская ванночка
• Варежка из мягкой ткани или губка, полотенце
• Детское мыло и шампунь
• Травы (ромашка, череда)
• Детский крем/масло
• Маленькие ножницы/щипчики для ногтей
• Детский гребешок/щётка
Аптечка
• Ватные диски
• Зелёнка
• Пипетки − 2 шт. с закруглённым концом
• Ватные палочки
• Детское жаропонижающее в сиропе или свечах
• Средство для снятия детских колик (Эспумизан, Плантекс)
Прочее
• Детский стиральный порошок
• Ночник
• Игрушки в кроватку (мобиле или каруселька называется)
• Бутылочки − 2 шт. (при ГВ одна для воды и одна для чая у нас)
• Соски − 2 шт.
• Тонкие пелёнки − 6 шт.
• Ползунки - 3 шт. вполне достаточно
• Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
• Комплект постельного белья − 2 шт.
• Влажные салфетки
• Детская ванночка
• Детское мыло и шампунь
• Травы (ромашка, череда)
• Детский крем/масло
• Маленькие ножницы/щипчики для ногтей
• Детский гребешок/щётка
Аптечка
• Ватные диски
• Зелёнка
• Пипетки − 2 шт. с закруглённым концом
• Ватные палочки
Прочее
• Детский стиральный порошок
• Ночник
• Соски − 2 шт.
• Одеяло (тёплое на синтепоне и х/б)
• Тонкие пелёнки − 8-10 шт.
• Тёплые пелёнки размером 90*120 − 8-10 шт.
• Подгузники размером не менее 80*80 см из марли в два слоя или из старого мягкого белья − около 20 шт.
Количество пелёнок и матерчатых подгузников зависит от того, как часто Вы будете одевать малышу одноразовые подгузники
• Одноразовые подгузники. Не покупайте много подгузников самого маленького размера, малыши быстро из них вырастают, а крупным деткам они сразу тесноваты. Ещё у некоторых деток бывает аллергия на определённую марку подгузников. Лучше купить по несколько штук разных производителей
• Тонкие распашонки или боди, застёгивающиеся между ножек и с кнопками на плечиках − 2-3шт
• Трикотажные кофточки − 2-3 шт.
• Ползунки 18-22 размера 5-7 шт. Если вы с рождения решите не заворачивать малыша в пеленки, и не будете регулярно использовать одноразовые подгузники, то ползунков потребуется больше
• Чепчик или трикотажная шапочка − 2 шт.
• Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
• Одежда для прогулок (по сезону)
• Комплект постельного белья − 2 шт.
• Кроватка
• Матрац
• Коляска
• Пеленальный стол. Можно использовать любой стол, который есть в доме. Важно, чтобы он был хорошо освещён, стоял вдали от сквозняков и был такой высоты, чтобы маме не нужно было наклоняться, занимаясь с малышом
Туалетные принадлежности
• Влажные салфетки
• Детская ванночка
• Варежка из мягкой ткани или губка
• Детское мыло и шампунь
• Пена для купания
• Травы (ромашка, череда)
• Детский крем/масло
• Присыпка
• Большое махровое полотенце
• Маленькие ножницы/щипчики для ногтей
• Детский гребешок/щётка
Аптечка
• Ватные диски
• Зелёнка
• Пипетки − 2 шт. с закруглённым концом
• Ватные палочки
Прочее
• Детский стиральный порошок
• Пищевая сода для обработки детских принадлежностей
• Ночник
• Кассеты с музыкой для малышей
• Игрушки в кроватку
• 2-3 пары медицинских бахил для врача
• Надувной мяч диаметром 35-45 см (для массажа и гимнастики)
Средства для кормления (при искусственном вскармливании) (Заранее покупать не нужно! )
• Бутылочки − 3 шт.
• Соски − 2 шт.
• Сумка − термос для бутылочек
• Ёршик для мытья бутылочек
• Молочная смесь
• Нагрудник − 3 шт.
• Тонкие пелёнки − 8-10 шт.
• Трикотажные кофточки − 2-3 шт.
• Носочки тонкие и тёплые − по 2 пары
• Одежда для прогулок (по сезону)
• Комплект постельного белья − 2 шт.
• Кроватка
• Матрац
• Коляска
Туалетные принадлежности
• Влажные салфетки
• Детская ванночка
• Варежка из мягкой ткани или губка
• Детское мыло и шампунь
• Пена для купания
• Травы (ромашка, череда)
• Детский крем/масло
• Присыпка
• Большое махровое полотенце
• Маленькие ножницы/щипчики для ногтей
• Детский гребешок/щётка
Аптечка
• Ватные диски
• Зелёнка
• Пипетки − 2 шт. с закруглённым концом
• Ватные палочки
Прочее
• Детский стиральный порошок
• Ночник
• Кассеты с музыкой для малышей
• Игрушки в кроватку
• 2-3 пары медицинских бахил для врача
• Бутылочки − 3 шт.
• Соски − 2 шт.
• Сумка − термос для бутылочек
• Ёршик для мытья бутылочек
• Молочная смесь
• Нагрудник − 3 шт.
хорошие списки, правильные. Именно это все и надо и потом все больше и больше.