Беременность и роды

Беременные с Украины, Вы тоже слышали мульку про выплату 25000 грн. на первого ребёнка с января?)) Это правда или чушь?

Боже, неужели я кого-то встретила с родины!!!!)))))))))))))))))) ) Бабочка, меня тоже интересует этот вопрос)) ) По новостям, точнее по 1+1 рассказывали, что с января вроде как должны повысить выплаты: за первого 25 050 грн, , вот, в инете есть такая информация:
Новый порядок выплат пособия на ребенка

Верховная Рада внесла изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» и изменила порядок выплаты помощи при рождении ребенка.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года. С этого момента будет установлен постоянный (а не ежегодный, как сейчас) уровень выплат на ребенка.
Как сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады, помощь будет привязана к прожиточному минимуму для детей до шести лет, установленному по состоянию на день рождения ребенка (согласно подписанному вчера закону этот минимум составляет 632 грн. До 2011 года он должен еще неоднократно повыситься) .
Пособие при рождении первого ребенка будет составлять 22 прожиточных минимума (13904 грн) , второго ребенка - 45 прожиточных минимумов (28440 грн) , на третьего и каждого последующего - 90 прожиточных минимумов (56880 грн) .
При рождении ребенка семья получит девятикратный размер прожиточного минимума (5688 грн) . Остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться равными частями в течение следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 36 месяцев.

Дай Бог, чтоб к тому времени когда мы будем рожать что-то изменилось, я бы очень хотела, чтоб было 25)))
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
Надежда Пузырёва и я очень хочу)) Но тут ещё если закон с 01 января, так важен момент не разродится в декабре))) Но на всё воля Аллаха как говорится:)
Слышали такое.... посмотрим, а то как всегда обещаниями кормят....
Не 25, а 20 000....Смотри ТУТ... А вообще обіцянка - цяцянка)))
Раиса Юнеева
документ подписан.. теперь он должен выйти в "Урядовом курьере"
Елена Рейхерт
говорят что уже 25 тыс.... посмотрим)))
Раиса Доброва
Та вроде правда. Хочется надеяться, что так оно и будет.
Зульфия Яхина
слышала, будем надеятся, что так!
Я тоже такое слышала вроде президент уже подписал указ. После Нового года посмотрим.