Беременность и роды
В 16-18 лет может быть сознательная, адекватная мать?
Конечно. Естественно. Несомненно. Может. Но раз на раз не приходится..
Может, но это скорее исключение....
Ну.. . я одну такую только в жизни видела. Думаю если и есть то большая редкость.
Некоторые уже в 14 сознательные и адекватные, а некоторые и 40 дура-дурой. Это ж от человека зависит, от воспитания и пр.
Ребенок с ребенком? Хм..))))
Ну.. . Сам факт родов в 16 лет показывает отсутствие сознания..))
В 16 может, но очень редко. в 18 - вполне.
Нет Иришка, это фантастика. Но в жизни бывают исключения.
ue65
да Вы правы, исключения все же есть
Наверное может быть. Это зависит от воспитания. Некоторые и в 30 лет сами как дети
наврятле.. я против ранних детей
ну а почему нет! ? Думаю да, есть много примеров того, что в таком возрасте рожают и воспитывают вполне нормальных детей!
может, но таких единицы.. .
все еще дети в таком возрасте
а в средней азии только таки и начинают рожать, и всё адекватно
я думаю да! зачем смотреть на возраст? и в 30 бывают бестолковые
навряд ли.... Потом через годков 5-6 немного помудрев, она будет себя со смехом вспоминать....
нет.
Может! Природа наградила женщин инстинктом материнства.
Кристишка ************
А где связь между инстинктом и сознанием??? У хомячихи тож инстинкт, так что ей паспорт выдавать?:)))
Вряд ли, но все индивидуально. Я первого родила в 20 лет, да и то не была готова к материнству, только сейчас понимаю, когда второго родила в 30 лет.
а почему нет? ? вполне, примеров множество. Особенно в 18, когда и физический рост практически окончен, и психика сформирована окончательно.
Кристишка ************
Окончательно? Психика?? В 16 лет??? Не смешите мои тапки..)))
Марина Попович
Мне тоже что-то смешно стало про сформированую психику в 18 лет))))))))))
Настя Пушкина
Деушка, не обращайте внимания на нападки. Этим инфантилам и в 40 рожать рано, все причины находят "уважительные" почему рожать не хотят.
Только в молодости и можно решиться на такой отчаянный поступок. А стать сознательной жизнь заставит.
Молодая мамочка, а что тут такого?