Беременность и роды
вопрос навеян одним утверждением сегодняшним...РАССКАЖИТЕ,у кого есть примеры знакомых может,друзей,когда в 16 лет люди
осознанно рожают ребенка и стоят на ногах материально и в голове не вакуум ? интересно,мож правда есть такие гении? :))))) такие мамаши доказывают,как они самостоятельно,однако их рассуждения наталкивают на противоположные мысли : ))) я о тех,кто родил в 16 ,15 лет!
Доказывают они таким же дурочкам как и сами, а те в свою очередь верят в эти сказки. Да и что можно говорить, когда уже в глубоком залете. Кто признается в собственной глупости. Вопрос выше Виктории Захаровой видимо про это.
не мешайте людям верить в сказки, если им от этого легче
не надо докапываться до истины
в 16 лет человек твёрдо убеждён, что он - пуп земли и все ему должны.. .
и то, что его кормят и одевают, ему кажется таким же естественным, как восход солнца, и оно ему светит, а мама борщ варит, а папа деньги зарабатывает, все люди вокруг ходят на работу, чтоб построить дороги и дома, выпустить лекарства, создать программы, написать ему сказок и стихов, напечатать книг журналов и газет, напечатать учебников, сшить ему одежду и обувь.. . кто-то выпускает коньки и лыжи.. . мороженое и спрайт, кто-то доит коровушку, картографы беспокоятся о картах, кто-то занимается всей этой утомительной ерундой, которая нимало не беспокоит шестнадцатилетнего умника.. .
Человек взрослеет очень долго, а умным себя считает буквально лет с трёх, а то и раньше.. .
не надо докапываться до истины
Ну, одно можно сказать точно: слабы на передок. Второе: умом тоже не блещут. Это же какой силой мысли надо обладать, чтобы додуматься: купи презерватив.
Я таких не встречала!)) ) В 17 только школу заканчивают, на ногах твёрдо в таком возрасте стоять невозможно.
Моя школьная подруга родила в 16 лет, ее парня вызвали из армии, женили и он пошел работать, обеспечивать семью. А она отучилась в ПТУ на продавца и тоже работать пошла. Развелась через 7 лет.
Что с ней сейчас - не знаю.
Вторая моя одноклассница родила в 17 лет, развелись через год, а через год она вышла замуж за красивого и богатого. Жизнь у нее складывается отличнно.
Что с ней сейчас - не знаю.
Сестра троюродная так родила.. . Причём мужу (поженились сразу) столько же было.. . Работать пошли сразу после школы. Потом по очереди образование высшее получили, на вечернем.. . Родители помогали, конечно.
Сейчас дочечка - сама мама и вполне успешна.
ну у меня положим и в 13 и в 14 в голове вакуума не было, но рожать.. . упаси боже! я даже о сексе в 15 - 16 не думала (училась в школе - в 15 в 10-м классе, в 16- в 11-м).... я хотела погулять как и положено подростку, но без сомнительных удовольствий.... тем более боялась этого дела так как толком о нем ничего не знала (о сексе) - интернет нормальный у меня только к 17 годам появился.. . и в 15-16 я конечно всецело зависела от родителей.. . так что про осознанные роды и материальную состоятельность сказки не стоит рассказывать - не поверю, ну только если отец ребенка богат и готов содержать безмозглую малолетку (каковых большинство в этом возрасте).. . только большинство мужчин отправит такую девушку на аборт.... у меня родственница родила в 16(но она была замужем и работала уже) - там просто большая любовь была и муж был намного старше. . 20 лет вместе прожили (пока муж не умер) - а больше примеров не знаю - у меня и в 22 то знакомые беременности как огня бояться) ) я одна среди всех родила в 21)
моя бестолковая двоюродная сестра. Она в 15 лет залетела, причем сознательно!! Он был у нее первый, ему на тот момент-16, у него она первая тоже. Бросила школу-на шее родителей всю беременность. Родила мертвого ребенка. И ровно через 2 месяца!!!! опять забеременела! От него же! В 16 родила сына. Поселились вместе с ним-17 летним мужем в квартире родителей ее. Родители кормили, поили, одевали обоих, нянчили внука. Потом муж получил права и стал работать то грузчиком, то дворником, то хрен знает кем. Сестра сидела дома. Через 5 лет- все это время она сидела дома!! она родила второго. Теперь в двушке их было уже 6 человек. Муж ее стал работать водителем. , уже взрослее стал. Итог. В 33 года она вдруг осознала, что пора учиться! Закончила вечернюю школу и поступила в институт. Старшему сыну 18.Все эти годы мы, все родсственники пакетами и узлами передавали им вещи, еду и тд. Он зарабатывает мало, она теперь продавец. При общении с ней мне разговаривать не о чем, она недалекий человек. Бедные их дети всю жизнь в полунищете.
Как это можно в 16 лет быть самостоятельным? Устроиться на работу дворником - это не самостоятельность. А в 16 лет высшего образования и хорошей работы быть не может. Допускаю, что мамаша с головой и потом все же выучится и будет работать на высокооплачиваемой должности. Но я таких примеров не знаю. Мало того, не знаю даже пар, которые родили, женились в 16 лет и остались вместе. Даже если женятся из-за ребенка, то потом все равно разводятся.
Таких нет и быть не может.
Как правило такие беременности (ранние) -не иначе как залет. Не более того. И почему то эти "счастливые" мамаши ходят на прием в ж/к с собственными офигевшими мамашами (КАК?? ? ОТКУДА?? ? МОЯ ДЕВОЧКА??? ) и сопли жуют вперемешку со слезами....
Я немного не подхожу под этот критерий, родила в 17 лет совершенно осознанно, вакуума в голове не было, правда материально могло бы быть и получше.
в 15 лет стоят на ногах?)) ) смешно) таких нет) некоторые в 20 не стоят на ногах еще.. . у меня была ситуация похлеще.... у одногруппницы, родила сестра, ей 14, нам по 17 было, и вот ребенка спихнули на одногруппницу, так как сестра еще в школе училась.. . вот это полный ИПЕЦ
Да рассказывать-то они могут всё, что угодно.... Только вот жизнь показывает обратное, залетели случайно, никакого образования не получили, материальной базы - никакой, да и откуда ей взяться-то, в 16 лет ?!?Всё ложится на плечи родителей...
А как они в 16 лет могут быть самостоятельными???? Есть работа, зароботок, они не сидят на шее у родителей и мужа???? Могут самостоятельно воспитать ребенка???? О КАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ????
Ой... меня так умиляет вот это оправдывание себя ))))))) ЭТО НЕ РЕАЛЬНО )))))))) Ну стыдно же признаться, что иплась и залетела и женились на тебе по залету и не может быть никаких тут планированных беременностей в таком возрасте )))))))) А насчет материального положения это вообще)))) ) В 16 лет нереально зарабатывать на достойное содержание семьи целой, тут веет картинкой твоей "откуда берутся лексусы" ))))) Ток так это приобретает реальные очертания )))))
как можно материально стоять на ногах в 16 лет (если папа не олигарх) и ОСОЗНАННО рожать?
есть одна знакомая в 13 или 14 залетела, заставили их пожениться, конечно за голову не сразу взялась, как и "муж", ну ничего уже лет 14 вместе, 2-ю дочу сделали.
такие редкость
Знаю одну... в 15 родила, в 16, нигде не учась и не работая, с годовалым ребенком на руках ищет ему папочку... Хотя- самое смешное- ребенка-то они планировали!! Просто биологическому папашке сейчас 19, и он внезапно еще до рождения дитяти куда-то осознанно пропал. Ну, а она вот теперь в поисках... осознанно и вполне самостоятельно! только что-то желающих не много...
Да в 15-16 они все "такие", а потом, лет в 20, понимают что "не нагулялись" и дите идет побоку
Понты дешёвые колотят эти мамочки новоиспечённые. Ну какая осознанность может быть в 15-16 лет?? ? Вспоминаю себя в этом возрасте - сущий ребёнок, хотя училась на одни пятёрки, была серьёзной и рассудительной. Ни о какой финансовой независимости речи нет, разумеется. Разве что так называемый муж старше по возрасту и имеет стабильную работу и нормальный доход. Но это редко. В основном садятся родителям на шею, а потом разглагольствуют в сети (и не только) , какие они умницы-разумницы. Бесит. Выпороть бы их да за уроки посадить.
всё можно, если не обоим по 16.
Таня Крепак
Ну а сколько мужчине должно быть? Ну 23-25,чтоб нормально стоять на ногах.При этом,если он спит с 16-летней,то это уже не айс...
Я таких не знаю.. хотя родивших в 16-17 лет знакомых много.. все, естессно, родили по залету... Правда, спустя 10 лет вместе жила только ОДНА пара из десяти.. все остальные разводились через год- полтора после рождения малыша..
я родила в 16 и сейчас моей доченьке 18,а мне 34.Трудновато было, но сейчас все хорошо, Дочь замуж собирается.
Была на работе такая сотрудница... в 15 лет родила, явно не без помощи родителей продолжила учебу и в итоге хорошая должность и "твердая стойка на ногах" )))
Хотя думаю вряд ли кто-то в 15 лет самостоятельно может сам всего добиться...
Я знаю такие случаи. По началу помогают родители, потом отдают ребенка в детский садик, и идут работать. Потом снимают квартиру и живут отдельно от родителей.