Беременность и роды
Когда вы рожали, какое отношение к вам было со стороны медиков? Как было в роддоме, вам хамили, отказывали в помощи?
Первый раз платно, но без мужа, врач от Бога была (ее уже нет к сожалению) , все было тихо и спокойно, второй раз экстренно в ближайшем роддоме, но муж сумел договориться - проплатил роды и сам присутствовал. Все бы было хорошо, если бы в ответственный момент акушерка срочно не понадобилась в другую родилку, и если бы не муж - родила бы в кровати. Он и акушерку приволок и меня на руках на кресло перенес. Третий раз решили проплатить только присутствие мужа, врач пыталась нахамить, видимо намекая на деньгу, но мы уже знали как себя вести и все было нормально, но радужных воспоминаний как-то не осталось. Если бы была возможность - рожала бы зарубежом.
Нормальное отношение было, ничего не могу сказать. Я и сама не истеричка и не хамка, выполняла все указания врачей, слушала их, у меня претензий никаких нет. И вообще не слышала плохих отзывов о роддоме, в котором я рожала.
особо не хамили, но доброго слова не слышала ни от кого. Два раза рожала, вторую дочку чуть не родила, пока записывали данные. Когда уже младшая дочь рожала в том же роддоме, там даже не сочли нужным научить мамашу прикладывать ребенка к груди правильно, прямо так и сказала врач-это не наше дело.
Что же вы хотели-Россия.
мы перестраховались - заключили контракт и муж был на родах - хамить пытались - но муж им спокойно объяснил как со мной разговаривать - и хамство закончилось сразу) ) акушерке большой плюс - помню как врач говорит - надо надрезать - а я - нет только не режьте, ну и акушерка помогла справиться мне самой! в общем все ок прошло.. . а уж условия - по мне так курорт) ) ну это ж за плату) ) второго жду - тоже контракт заключим.... а рожать где либо еще кроме России - финансов увы нет (
Я бы предпочла роды в Германии.. .
В России наши больницы и мед. сервис оставляет желать лучшего.. .
В помощи мне конечно не отказывали, но врач -хамка среди персонала нашлась... причём женщина в возрасте, ещё советской закалки...
Рожала в 6-ом роддоме, г. Москвы, в 1993 году. До сих пор благодарю акушерку, которая принимала у меня роды, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Рожала бесплатно.
Да. Нормально все было.
Хорошее было отношение. Иногда резковато, но мне это было нужно (иногда саму заносит) .
Про плохое отношение - ИМХО, зависит прежде всего от женщины, если она приехала на курорт и требования-запросы у нее соответствующие, то расхождение в желаемом и действительном и порождает негатив.
да щас. у нас договор с врачом был. и на случай хамства или забытия вынятия последа муж был приставлен. так что отношение было очень хорошее :))
ничего подобного не было. И рожала и буду рожать в России!
Всё было прекрасно, только Россия))
нет такого не было.
нормальное отношение, даже муси-пуси,,, может, поому, что муж был рядом? А может, хорошие люди попались, повезло со сменой.. .
за границей бы не предпочла, мой уровень англ. не позволил бы понять, когда тужиться, когда не надо и вообще....
Как заплатишь, так и относятся.
Нормальное отношение, внимательное-причем ко всем женщинам, а не к определенным персонам. И в дородовом отделении, и послеродовом. Главное самим не хамить роженицам:)
все нормально было.
отношение было нормальное, единственное не понравилось, развод на дет косметику для брошенных детей. я конечно не против, но финансы у меня не позволяют содержать и других детей. Приперали чуть ли не к стенки, мы вас мол не выпишем из роддома пока не принесете.. . а с кого мне было просить? с пьющего нигде не работающего мужа или с матери, которая внука до сих пор не хочет.... Да, я просить не люблю, сама привыкла, что хочу, на то и работать....
у меня все отлично было- классная акушерка, следила за мной - хотя утром бегала дела делала- успевала от меня ни на шаг отойти- в детской детская сестра к ребенку в три ночи приходила- до сих пор встречаю их в городе здороваемся!! ! Рожала бесплатно- роддом конечно нормальный, только душ ужасный был- ну вы понимаете- ну ладно это уже и не вспоминается- только хорошее)))
Рожала в обычном роддоме. Все прошло хорошо, никому не платила. Акушерка одна называла нас: " Матрешечки, мои вы еще не рассыпались? " Я в 20 лет рожала, все со мной нянчились. Или мне так казалось. Дежурная акушерка успевала все свои дела сделать, и ко мне забежать. Все понравилось. Сейчас даже не собираюсь как-то готовиться, искать где лучше. Прихватит- поеду в ближайший роддом.
С акушеркой повезло. С врачом, наверное, тоже. А вот неонатолог неприятно удивила. Ее дело какое? С ребенком процедуры необходимые совершать! А она "подбадривала" все роды: "Это что за пародия на роды... ", "Высрать 3 кг не можешь... ", "Ты не тужишься, между титек пот не течет... " и. т. д.
З. Ы. Рожала бесплатно. Ребенок родился 4050 гр.
Рожала бесплатно. Отношение в целом - хорошее. Бывает, некоторых санитарок и медсестричек молоденьких заносит, но это мелочи.
В роддоме моего города (а он один на район) как попадешь, сам роддом очень хороший и оборудование современное, но вот люди... кто хорошо рожает, кто хамства натерпится, кого врач успокаивает, а на кого эта же врач орет, я не стала ждать подобного, мне было очень важно в каких условия буду рожать и в какие руки мой малыш попадет в первую минуту, поэтому поехала в др. город на индивидуальные роды. И не сколько не жалею, что отдала приличную сумму, роддом точно такой же был, даже хуже в плане ремонта, а вот врач со всеми роженицами (нас на индив. родах 2 палаты у нее было) как со своими детьми носилась, по первому звонку среди ночи приезжала и курировала все до родов и после, и детский врач мне там очень понравилась, я могла еще 2 месяца им звонить для консультаций. Могу сказать, что роды были тяжелые, но благодаря профессионализму врача родила в кайфе )))
хорошее отношение было) акушерки доброжелательные, вежливые, молодые.. . мне кесарево делали, так у меня вообще сложилось впечатление что абсолютно ВЕСЬ персонал роддома, вплоть до буфетчиц, знает каждого пациента в лицо, и кто, как и кого рожал. единственное, что не понравилось, так это то что, меня одна акушерка не пустила на дородовое бывшую соседку по палате навестить, пока дочь после кормежки спала, еще и обозвала меня "ты не мать а мачеха! ребенка бросила, иди отсюда". и еще что меня из палаты в палату мотали когда всех выписывали. )))