Начиналось всё с несильной боли, как при начинающейся менструации. Минуту - две ноет, затем минут пятнадцать - ничего. С каждым часом боли становятся всё сильнее и чаще. Болит низ живота и поясница. Ощутимо сильнее боль стала после того, как воды отошли (в моём случае пузырь прокалывали) .
Ближе к родам усталость накапливается, боль становится невыносимой, становится наплевать на окружающих, хочется лишь пить и чтобы всё это поскорее закончилось. Уже нет сил сдерживать стоны и крики. Ох, какой я бред несла! Потом вспоминала - ухохатывалась)) )
Когда уже начались сами роды и я уже была на родильном столе ко всем "приятным "ощущениям добавился ещё и супер-запор -- это начал выходить малыш.
Но вот уже всё позади. Тебе показали малыша, приложили к груди. И можно наконец расслабиться и отдохнуть.. . Ан, нет! Не тут-то было! Снова схватки - выходит детское место. А потом оказывается, что не всё вышло, внутри прилип какой-то кусочек. И пытки начинаются вновь - выскабливание, зашивание, снова выскабливание.. .
Однако, когда удалось на пару часов отключиться, проснулась я с ощущением удивительной лёгкости. Никакого негатива, связанного с пережитым накануне, не было. Как будто не со мной это всё происходило)))
Беременность и роды
а как вы испытавали схватки? опишите что при этом чувствовали и состояние организма и малыша. жел. по подробнее.
Не кто не хочет это испытывать даже на словах !!!Это круто )))))))))))
Первый раз классически - сначала чуть-чуть больновато и большие перерывы, дальше чаще и сильнее, под конец почти нестерпимо. Но 5 часов от начала до конца можно и потерпеть. А второй и третий разы, схватки были вобще безболезненные, просто абсолютно, только за полчаса до конца чувствовала боль, и то вполне терпимую.
Боль, которая усиливается с каждым часом, чем ближе к родам, тем больнее.. .
Чувствовала только жалость к себе от испытываемых болей.. .
Как малыш себя чувствовал не знаю (он не рассказывал: -) ),но между схватками активно шевелился...
Девушка у ваз мозги на месте?? ? вы кайфуете от чужой боли?? ? найдите себе подходящего партенра и не приставайте к посторонним людям.
Сначала периодические слабые боли, которые начались вечером. Проспала с ними всю ночь, а в 11 утра на следующий день пошла в роддом. Было терпимо до вечера, затем все усилилось. Свое состояние помню до сих пор, а моя дочка ничем не выказывала своего беспокойства и благополучно родилась в 20.15.
Схватки похожи на многократно усиленные менструальные боли. На схватках очень больно, между схватками немного больно. Терпимо все, но изматывает. При этом сильно трясло (аж зуб на зуб не попадал) и постоянно тошнило.
Во время схваток я малыша не чувствовала совсем, но судя по ровному сердцебиению чувствовал он себя большую часть родов неплохо.
Вот рассказ о моих родах (сюда не помещается, длинный очень) :
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3405626
Мне в мае рожать, самой хочется узнать.. по рассказам, это адская боль (
Страшновато конечно.
Первые схватки терпимые, а перед потугами ооочень болючие)) ) у меня сначала пробка отошла и сразу воды. Самое хреновое, когда КТГ ставят-надо с полчасика полежать, а это тяжело для меня было. потуги- ну, минут 20 в кресле. обязательно надо слушать акушерку, хотя плохо получается. я родила без разрывов девочку 4 кг))) А вообще, я уже и не помню этой боли, хотя родила ровно месяц назад) все и у вас пройдет на ура)
капец!!!! все болит, ничего не помогает!!!!
больно да, при этом боль усиливалась. . но не берите в голову! во время схваток я все время твердила про себя слова аутотренинга, что типа я расслаблена и это проказатель родовой деятельности, что скоро я увижу свою доченьку. . пыталась во время схватки дышать правильно. . правда сильно тошнило.. кричать честно не кричала, т. к. начиталась, что малышу плохо, когда мамка кричит ...малышка активно шевелилась... отключалась на время боли, , старалась не чувствовать ноги... потуги да - ни с чем не сравнишь и не перепутаешь. . может мне повезло, но я рожала всего 6 часов. . все прошло как во сне .. помню больно, еще больнее, тужусь - зашивают ( по мне так это было самое неприятное, здесь вот я покричала)) ) а потом блаженство и счастье) ) ну а теперь бессонные ночки и лялька рядом)))
У всех по разному, кто то рассказывал что вообще рожать не больно, немножко неприятно. Лично у меня была ужасная боль, промежутков между схватками, что бы не много передохнуть, не чувствовала вообще, просто была одна сплошная боль. У меня были срочные роды, от начало схваток до конца родов всего было 3 часа, может поэтому так было тяжело, зато быстро=))))
как то кифир с утра попил, были схватки, чуть на пол не насрал.