Беременность и роды
Растяжки на груди!!!!
У меня 16 неделя беременности, а растяжек на груди уже много!!! Подскажите пожалуйста хорошие средства хотя бы для предотвращения их дальнейшего появления!!!!
Будет очень много. Предотвратить невозможно.
После того, как совсем закончите кормить ребёнка грудью, лазерное шлифование в помощь. Других средств ещё не придумали.
крема от растяжен продаются
оливковое масло
Носите тугой лифчик. А про крем... я мазалась обычным укрепляющим лосьоном из Эйвона.
Все от Вашей физиологии зависит, у меня тоже 16-ая, пока тьфу-тьфу!
В общем раскажу как меня консультировал маммолог, чтобы не было растяжек и в последствии после кормления грудь не обвисла.
Обязательно ежедневно делайте контрастный душ для груди, заканчивать процедуру обязательно прохладной водой, далее есть различные крема для груди от растяжек, их втирать массажными движениями снизу вверх от одного до трех раз в день.
Я пользуюсь кремами "Наша мама"-доктор одобрила эту косметику.
Да, и носите обязательно спец. бельё для беременных, а во время кормления-для кормящих мама носите вообще не снимая.
будет еще больше
Судя по всему у вас кожа плохая в смысле не упругая.... растяжек вам все равно не избежать ...но все же мажте грудь кремами массируя ее легкими движениями и носите все время бюстгалтер
Оливковым маслом натирай тело каждый день, это поможет, но не гарантия 100%. Вообще это от самой кожи зависит, если у твоей мамы были растяжки то и у тебя будут.
Любой детский крем который смягчает кожу и делает ее эластичной или крем для беременных от растяжек, я пользуюсь "Чикко".
У меня тоже (26 недель) . Буду что-нить делать после родов.
медерма мазь помогла, но ей надо 3 раза в день мазать
продается много всего, чем только не мазала фигня ниче не помогает (растяжки были сильные), прошло 1год и 4 мес и все саом сабой прошло теперь их еле видно, побелели))))) Так что не переживай
Купите крем в аптеке называется "9 месяцев" от растяжек и профилактики, как во время беременности, так и после)) ) Стоит 300 с чем-то рублей.
если есть раположенность к растяжкам, ни один крем не поможет
один совет, носите бандаж обязательно, когда животик подрастет, что бы хоть там не было (хотя тоже не гарант, это все природа)