Беременность и роды
прям в точку попала....
мой вопрос ниже....Аксинья написала что я боюсь демонстрировать свою любовь...она права...я стесняюсь петь ему(сыну) песенки, играть,дурачиться....даже при муже...про посторонних вообще молчу...от чего это происходит...может это внутри где-то....ведь за 23года я не помню чтоб свою маму обнимала или целовала или говорила что люблю её....мне как-то стыдно...как бороться с этим....
я сама такая, ну не люблю телячьих нежностей, и маму лишний раз не обниму, да вообще никого, кроме мужа. . А тут ещё как назло принято целоваться обниматься, так я это со скрипом переношу
Ирина Лещинская
я сразу заявила всем здешним что цаловаться не буду и обниматься тоже....просто говорю добро пожаловать или досвидание...а тута все прям без обниманий и целований не уходят никак...
Ирина Лещинская
про руки это вообще жесть....один раз свекрови только поцеловала....а мужу объяснила что другим целовать не собираюсь...пусть как хочет выкручивается...хотя к нам гости приходят мужу целуют...а я не собираюсь...блин как унижение....и сама никому крому мужа руки не даю...нехрен микробов разводить...
ндя.... ВЗРОСЛЕТЬ ПОРА. Материнский инстинкт видимо не силен!!!!
тебе кесарево делали?
Елена Сметанина
это связано как-то?
Ирина Лещинская
дааа..это как -то влияет....
Анна Цапенко
А причём здесь кесарево.Неужели вы считаете,что у мам которых кесарили нет материнского чувства?
Ирина Лещинская
возможно ты права т.к. до меня все еще не допёрло что я МАМА
эмоционально сдержанный человек.... либо склад характера по наследству достался, либо издержки воспитания.... проблема выявлена-уже пол дела сделано.... что-то похожее и у меня было со старшей дочкой.... потихоньку втянулась.... но я стеснительная, а не скупая на эмоции.... может ты такая же.... репетируй пока с малышом в двоем, глядишь и втянешся....
я тоже раньше такая была. а потом на всех забила! и всех люблю и не стесняюсь, а кто думает, что дура- да срать я хотела на их!))) жизнь одна и надо любить! это всегда здорово!
а с моей маленькой любилкой просто не получится, у нас всех папа заражает любвиобильностью)))
У меня с первой дочерью так же было. Когда родила вторую и песенки пою и сюсюкаюсь. Я тогда сама еще не созрела, маленькая была, а теперь, наверное, доросла до этого. Старшую я почти в 21 год родила.
У моей мамы такое отношение ко мне, конечно она меня любит, но не говорит об этом. Честно, видя как мои сверстники общаются с родителями, мне немного обидно было.
с сыном такого не допущу, целую 1000 раз в день, постоянно говорю какой он у меня замечательный и как я его люблю.
Забейте на стеснения, ребёнку необходимо появления вашей нежности и любови.
И что такого? Я тоже на публику не работаю.
у меня в молодости такое было... это проходит, поверь))
у меня так же. с мамой. но мы-то с ней знаем всё и без слов.
и вовсе это не глупо!!!! главное не думать об этом!!!! ой! такая же ситуация была (((( просто отпустила ее. я поначалу даже ребенка не воспринимала (((( а потом посмотрела на этот комочек, который живет только благодаря мне и само собой все получилось.
Бороться с этим УЖЕ поздно. ДАВНО уже поздно.
я тоже стесняюсь... может, это из детства тянется? в детстве никто никогда не тискал и не нацеловывал... зачем себя ломать? люби как умеешь...
Со мной мама нежностей не проявляла. Мне жаль.
у меня так же, не люблю при посторонних тем более показывать эмоции
обратитесь к психологу! Скорее всего ваши страхи родом из детства!
Обратитесь к хорошему психологу. Если вас это беспокоит, то нужно с этой ситуациеё разбираться, пока она не переросла в чувство вины и ночные кашмары.
приветики) ) у меня все тоже самое)) ) незнаю может это капля воспитания и скромные мы очень)))))))))))))) ) надо бороться с этим начни просто со стихов детских при всех читай выучи одну песенку я пою своему тра та та тра та та мы везем с собой кота и т д ))) вообщем я ее так себе вдолбила теперь даже при гостях пою ))) а другое немогу стесняюсь))
это же твой сын! ты его родила-а ещё стесняешься. .
вот ты хочешь с этим бороться. . А смотри-не будешь бороться с этим-твой сын вполне может вырасти с таким же характером, как у тебя! будет стеснятся, а поверь-для парня это тяжеловато, и бороться с этим ему будет куда труднее чем тебе!