Беременность и роды
Что может означать точка на сердечке плода?
Во время проверки ультразвука, у моего млыша обнаружили какую то точку на сердечке, когда я спросила чтобы это могло значить, обьяснения были какие то непонятные, все что я поняла, "НЕВОЛНУЙТЕСЬ". Когда я пришла к наблюдающему меня гинекологу, она направила меня на дополнительные анализы, обьяснив только что все нужно пройти для безопасности.Я Вас очень прошу, обьясните мне что это за точка, а то мне не дает это покоя, а до следучего узи еще 4 недели.Заранее спасибо!
Я-врач-УЗИст, точнее ЭХокардиографист - тот который по сердцу, но даже я ничего из ваших обьяснений понять бы не смогла. это надо увидеть самому. и не просто фотографию, а цельное видео, или вживую, так сказать. при сьёмке в реальном времени. Там нужно посмотреть движение потоков, если что и проходит через эту дырочку (порок врождённый) . то это будет видно на ЭХО. едиственное. не возьмусь утверждать, что там так легко всё это увидеть - там же совсем крошечное сердечко. Я работаю только со взрослыми. И . возможно. у детских врачей-узистов есть свои особенности, ньюансы. которых не бывает у взрослых. Так что не переживайте, если врачи что-то предпринимают. значит есть смысл им довериться. Ну иди перепроверьте в другом центре, предварительно выяснив есть ли у них такой узкий специалист.
Госпади! ну что ты паникуешь? это же УЗИ! там не поймешь где точка где линия где чего... все хорошо будет у вас!
Сьезди в другой центр .А еще можно сделать хитрее: если у меня возникают вопросы по ребенку, то я звоню в детскую скорую и прошу позвать врача. Он АБСОЛЮТНО спокойно отвечает на все вопросы. Так что позвони именно в детскую скорую.
сходи к другому врачу и сделай узи, но о предыдущем диагнозе ни слова, скорее всего у тебя все хорошо, это у них аппарат наверно старый
Вот именно - НЕ ВОЛНУЙСЯ!
Может просто аппарат старый и это его погрешности.
Если бы было серьезное отклонение, тебя бы предупредили обязательно. Сделай узи в другом месте повторное, для собственного спокойствия.
Ты чего не знаешь? ну это вообще.
не беспокойся! явные пороки сразу выявляются! сделай повторное узи, вреда не будет!