Беременность и роды

Можно ли услышать биение сердечка малыша на сроке 16 недель СТЕТОСКОПОМ

Беременность первая, никак не могу определить ни шевеления, ни биения, ничего, была на узи в 1 недель - все окей, а сейчас как там, по каким признакам определить, что дите нормально развивается и все с ним впорядке. Я себя чувствую хорошо, аппетит хороший, 3 дня не использую утрожистан. Но может быть и эти все признаки не гарантия того, что с ребенком все хорошо!? И стеточкоп не слышит биения сердечка....СПАСИБО!!!
статоскоп вроде после 22-24 недели прослушивает, но боюсь через меня бигимота там только в 25 начнет доктор слышать))) а шевеления у меня к 20 неделям появились. Проще дождаться их)
Людмила Н.
Лучший ответ
нет биение сердца как минимум с 20 недель начинается прослушиваться (и то это рано очень) и то если вы худенькая и миниатюрная... шевеления тоже у всех по разному, кто то в 16 недель их ощущает. а кто то и после 20 недель, независимо от того какая по счету беременность.. так что не паникуйте.. все у вас хорошо!!)))
самой биение сердца не услышать и на более позднем сроке-в роддоме пробовали это сделать, но ничего не услышали (были даже девушки, которым уже рожать) , так что не мучайтесь, это может сделать кто-то другой, а вы нет...
конечно . и очень хорошо услышите. при первой он начнет уже шевелиться с 18-20 нед. а при второй берем. он в 16 шевелится
сердечко трубкой может гинеколог послушать.. а щевеления можешь ещё не ощущать
биение сердечка стетоскопом на таком сроке не услышать. Если у вас есть сомнения, сделайте еще раз узи. Но по моему все нормально
Ой, я на 9 месяце пыталась послушать-ничего не услышала ((((Видимо, я какая-то не правильная) Не быть мне медиком)
Родила здоровенькую дочку)
у меня 26 недель и я не слушу через стетоском ни чего!!!!: ( если беременность первая то должен забиться на 20 неделе!!! !
потом вроде на УЗИ порабы еще раз сходить (по крайней мере я была на 12 и 22, слудующая на 32)!!!
если тебе хорошо, то и ребенку хорошо!!!! поверь если бы было с ним что-то не так то и тебе было бы не очень хорошо!!!! А вообще мой врач сказал что можно услышать как бьются ребеночек уже на 15 неделе, но если ты не слышишь не растраивайся, просто разговаривай с ним и слушай!!!!
Да только слушать надо в зависимости от позиции плода слева или справа от пупка на 2 см
Не переживайте. Доверяйте больше своей интуиции. Если бы что-то было с малышом не так, вы бы почувствовали. А стетоскоп и раньше слышит биение сердечка, чем в 16 недель. Намного раньше...