Беременность и роды

как определяют точные сроки родов после шевеления ребенка срок 16 недель 19 октября я почувствовала как малышь бьется

На самом деле точной даты родов не существует. Как бы кто ни считал, всё равно ребёнок появится на свет в точно положенное именно ему время. Да, действительно существует такое предположение, что в первую беременность ко дню когда в первый раз почувствовала шевеления надо прибавить ровно 5 месяцев и получиться дата родов. У меня с дочерью первый толчок был 18 ноября, а родила я её 19 апреля, но, уверенна, это совпадение.
Елена Рыбакина
Лучший ответ
Срок родов знает только ваш будущий ребёнок. А предполагаемая дата родов рассчитывается несколькими способами:
- сначала по первому дню последней менструации
- по сроку на момент первой явки в консультацию
- далее уточняется по данным УЗИ
- сопоставляется с датой, когда беременная чувствует первые шевеления (первородящая - обычно где-то в 20 недель, повтородящая - с 18 недели.
Но ребёнок может родиться не ровно в 40 недель, а в сроки плюс-минус пару недель. Поэтому - точных сроков не существует, только предполагаемые.
Лена Авдалян, Ваш врач, которого Вы должны посещать регулярно, Вам ничего не рассказывает?
N&
Nelja &
Точную дату родов определить невозможно. Роды случаются на сроке 40 недель +/- 2 недели. Шевеление тут вообще не причём.
Я7
Янка 777
дату родов по первому шевелению не всегда точно можно поставить, т. к. это субъективный признак и каждая женщина чувствует по своему. вообще первобеременная чувствует в 20 нед, следовательно прибавляем еще 20 нед., а повторнобеременная в 18 нед, следовательно еще 22 нед. прибавляем и получаем дату родов. в вашем случае наиболее достоверным будет посчитать по месячным и по 1УЗИ (в 10-14нед.)
точная дата родов: дата зачатия минус 3 месяца плюс 10 дней
Ленуся, точный срок они обычно ставят от вашей задержки, а шевеление просто отмечают в карточке! 16 недель как раз идеальный срок чтобы почувствовать шевеление, поздравляю это необычайное ощущение)))))