Беременность и роды

Есть ли разница между маленьким плодом и плодом отстающим в развитии? Дело в том что нескоко раз на

Узи и при осмотре говорили что у мя маленький плод,а щас вычитала в инете что встречается такая паталогия как отставание в развитии плода,особено еси раньше был аборт. Еси б у меня было отстование врачи забили бъ тревогу?
маленький плод - это маленький плод, если вам сказали, что у вас маленьктй плод - то так оно и есть, т. к. врач патологий не заметил. А синдром задержки развития плода - это синдром задержки развития плода. НО: диагноза маленький плод не существует и они в случае маленького плода ставят диагноз СЗРП. Это просто профессиональные формальности. У меня тоже доча маленькая намечалась, мне сказали - плод маленький, но диагноз поставили СЗРП, потому что так положено писать в заключении узи. Я сама маленькая, и родители у меня маленькие, так что на генном уровне и доча получилась маленькая. Не переживайте! У вас просто родится маленькое чудо))
Марина Подлужная
Лучший ответ
Вам - Не переживать без причины и молиться Пресвятой Богородице.
если у плода все размеры пропорционально маленькие или большие, то это нормально.
а вот если что-то вперед забегает или отстает, то тогда врачи волноваться начинают.
мне так моя гинеколог объясняла.
положили бы в больничку под наблюдение недели на 2
Конечно есть разница, как между маленьким человеком и человеком недоразвитым. Улавливаете разницу, так и у Вас.
мне тоже говорили, что "будет маловесны плод", родила доченьку 3380...

Если бы было отставание в развитии, тебе бы об этом сказали.
Аделина Н
сходи ...нв табольскую 5..кажется.... там раньше принимал Воронин... он делает узи только беременным... он очень толковый в этом.. правда дорого.... но когда он был совсем молоденьким.. он уже тогда поражал своими познаниями...
Irina Vatamaniuc
может просто у вас маленький рост, а по ихним показателям не совподает, вот и ставят маленький плод
Маленький не значит отстает в развитии, а это после узи обычного или узи когда малявку смотрят, его органы? Если после обычного, то тогда просто маленький, и это совсем не страшно.
Лариса Вульф
скорее они дождались родов! недоношеные же догоняют обычных детей! да и уже рожденного легче наблюдать в плане развития
если маленький плод- не значит, что отстает в развитии. Это как крупный плод, он же не опережает.
Zabilibi eshe bi kak..est detki malenkii sami po sebe,no oni v razmeraj normi,a kotorii otstout eto znachit y nij razmeri nizhe normi..
конечно б заметили... .
у меня 2 дочь родилась 2.500...тоже говорили плод маленький.. .
а сейчас в 15 лет вымахала 1.67....деваха... .
всё будет хорошо.... сама не ростраивайся и всё будет супер!!!!