Беременность и роды
мой ребёнок-кесарёнок....а вы как рожали? правда говорят что кесарята отстают в развитии(+)
чем у тех кто родил естественным путём?а интимная жизнь после родов у всех одинаковая??
вот кто так говорит, тот и отстаёт в развитии, причём в умственном.
а жиСТь эта половая после родов, у всех одинаковая.... просто по времени по-разному начинается, у кого-то раньше, у кого-то позже....
у меня одна дочка -кесаренная, другая - обычная))) ) связи с развитием точно нет, так же как и со здоровьем. К интиму после кесарева мы вернулись раньше, чем после естественных родов.
не правда это. Я рожала сама, через 1.5 месяца интимная жизнь возобновилась))
сама рожала, а подруга кесарилась. Я бы не сказала, что кесарята отстают в развитии, у нее дочка была (да и сейчас тоже) гораздо шустрее моего сына.
Насчет интима - ппосле естественных родов 3 месяца не могла о ней даже думать (были разрезы).
Какая фигня и нелепость полнейшая! Как могут кесарята отставать в развитии, если у них нет родовых травм (если только кесарево не делается экстренно в случае тяжелых, затяжных родов, при гипоксии плода) ? Скорее, больше риск отставать в дальнейшем в развитии у детей, появившихся естественным способом на свет, редко у кого сейчас роды проходят как по книжке, все сплошь с осложнениями. А то, что говорят, что кесарята не прошли "закалку" родами и поэтому будут в дальнейшем как-то хуже приспосабливаться к жизни, я считаю американской пропагандой естественных родов, потому что когда результаты этого естественно американского "исследования" появились, доля кесаревых сечений в штатах превышала 70%, врачи перестраховывались и делали кесарево по любому спорному случаю, чтобы если что, можно было в суде сказать, что сделал, мол, все что мог. А так матери кинулись истово просить врача устроить естественные роды - во что бы то ни стало, плачу любые деньги, все риски беру на себя.. .
Я рожала естественным путем. Племяшки мои появились на свет в результате кесарева. Первая - кесарево экстренное, тяжелые роды, вторая - плановое. Старшая племяшка довольно тяжело входила в эту жизнь "благодаря" естественным тяжелым родам, а младшая - развитая не по годам девчонка, уже такие сентенции выдает, закачаешься) )
Интимная жизнь будет зависеть только лишь от того, как в общем и целом женщина перенесла роды. Бывает, что разорвется вдоль и поперек, а сексом уже через три недели занимается, все зажило. А бывает, что плохо перенесла кесарево, шов не заживал, воспаление.. . Какой уж там секс! Так что, все индивидуально!
Моя дочь тоже кесаренок. Говорить начала рано, в 1,5 года словарный запас был 56 слов, буквы выучила в 2 года, читать стала около 5 лет. Учится в 6 классе немецкой спецшколы всего с 2-мя четверками, самая младшая в классе, занимается профессионально спортом с 4-х лет, имеет разряд по своему возрасту, практически не болеет. В чем отставание? Не слушайте досужих кумушек, Ваш малыш будет таким, сколько Вы сама в него вложите! Растите, не болейте, будте счастливы.
Меня к плановому кесареву готовят- так что ж мне смириться с тем, что малыш хуже будет чем если б сам родился? Если женщина в родах почти сутки мучается сама и малыш тоже- так что он здоровее будет, чем тот, которого вытащили без всяких травм для него и мамы? Про бактерии из родовых путей - типа у малыша иммунитета не будет, если через родовые пути не пройдет- тоже чухня!
Теперь про секс- смотря как роды прошли- есть через сутки мамы уже как новенькие, есть порватые на немецкий крест- по три месяца не заживает . Так что кесарево в этом плане- не худший вариант.
мой ребенок-кесаренок для своего возраста развит - аж на стенку лезем
в садике 2й в группе по успеваемости и в компьютерах шарит лучше мамы
Кто Вам этот бред сказал. И с интимом все в порядке. Вопрос какой-то интересный !?
Я сама родила, правда делали насечку. То, что кесарята отстают в развитии-ерунда, никого не слушайте! Вырастет ваш малыш умным и красивым!
я естественным путем рожала.
нам уже 2 мес. но секса нет (
долго заживает (
нам уже 2 мес. но секса нет (
долго заживает (
Татьяна Литвякова
Такая же фигня!((((
а вы не замечаете по развитию вашего ребёнка? моя доча тоже кесарёнок но я вам скажу что очень умненькая девочка, ерунда это всё,я читала что кесорята наоборот гипер активные, так оно и есть!!
Есть такое мнение, так же как и исскуственники как-будто бы отстают. В любом случае если все впорядке к 1 году они догоняют друг друга.
Первый сын -естественным путём -был крупный 4300 -всю перерезали и всёровно секс был сразу при выписки из роддома! Дочку -кесарили .Так проблем вообще не было! А насчет -отстают ...Так дочка даже умнее сына в каждый периуд! Вот вспоменаю что сын делал -а дочка намного развита! Так что все это ерунда !
У меня тоже кесарево было. НО, я как то не замечаю, что мой малыш отстает от других деток.
детки совершенно не отстают в развитии, у них могут быть чаще проблемы с легкими и то не обязательно...
ничего подобного. Меня тоже кесарили. Дочка развивалась очень даже нормально, даже получше некоторых ровесников.. . сейчас в школе отличница.. . так что не переживайте...
Ну я вроде не отсталая. Я рожала 10.12.09 сама, схваток не почувствовала, а вот потуги минут 20 протянулись и за 2 потуга, т. е (6 раз потужится), я родила свою крошку. ещё и умудрилась нагнуться так что увидела как лезит головка, а там и тельце. И от радости разревелась.
Они не отстают, только они потом с жизнеными трудностями справляются хуже, так как в момент рождения малыш приобретает естественный навык преодолевания трудностей, а кесаренок этого не проходил и ему сложнее и непонятнее борьба за выживание. А в остальном они даже привлекательнее и головка у них не вытянута, так как у малышей прошедших через родовые пути, да и гематом нет. Есть правда риск пореза.
Олеся Хомич
Полный бред ,муж кесарёнок и уж паверьте трудности преодалевает как любой нормальный человек.
кесарята не отстают в развитии, чуть выше риски в первый год жизни. Плюсы - в том, что ребенок не получает родовой травмы, но в этом же и минус - такой стресс маленькому человечку необходим - он закаляет для дальнейших жизненных испытаний. В плане интима - думаю, что Вы все-таки в выигрише. В наше время редко кто рожает без развывов, эпизеотомии и геморроя. Восстановление иногда проходит долго и достаточно болезненно, итогом иногда может быть снижение яркости оргастических ощущений, даже отвращение к сексу. Хотя все это ерунда - главное, чтобы с малышом все было в порядке, правда?
Про развитие - это бред! Не переживайте!
Про то что ребенок, как вы выразились "кесарёнок" отстаёт в развитии слышу впервые. Мы с девочками с род дома перезваниваемся. Я сама рожала, есть те кого кесарили. У меня дочка кг. медленно набирала и искуственница, а у кесареной мамы сын вообще с рождения бутус. Да и кесарили её потому что крупным плод был, сама бы не родила. Отличный мальчишка, крепкий. Разницы в развитии я не вижу. если не считать того что из за крупности своей он лентяй (ходить позже моей дочурки стал). А на счёт интимной жизни после родов, у самородок она конечно раньше разрешается, из за того что хирургического вмешательства не было (только по этой причине). А в остальном разницы тоже не вижу. Да и вообще какая разница кто как рожал, ведь самоек главное что бы дети здоровыми рождались!
неправда хоть я и рожала сама!
нет, не правда
1 естественные, 2- кесарево, развитее одинаковое!!!
Маму тоже кесарили со мной, я абсолютно никогда в развитии не отставала.
все у все все одинкаово, детки не отстают