Беременность и роды

Ваши плановые\внеплановые дети -кесарята ползали?

Свекровь моей подруги (врач-психиатр и сейчас детский психолог, имеющий сеть собственных центров) нам объясняла, что рождение через естественные родовые пути пробуждает мозговую деятельность.(во внутриутробном состоянии она спит), дает ребенку понимание право-лево, верх-низ, правильную ориентацию в пространстве, кесарята часто не ползают а кесарево -проблемы с речью, и прч ,всё наоборот, поэтому в карте это пишут и принимают вло внимание Также о том, что для ребенка лучше плановое кесарево, чем внеплановое И что всё это компенстируется нормально
насчет проблем с речью абсолютно согласна! я логопед у меня большинство детишек - кесарята
Марина Морская
Лучший ответ
Людмила Евдоковец а мы единственные в дет саду кому логопед вообще не нужен был.. кесаренок)
ничего не понятно, мой кесаренок почти не ползал, но пошел в 9 месяцев. И никаких проблем с развитием или речью никогда не было. Не поняла в чем суть - планово- не планово...
Наталья (Америка) Селезнева Проблема в том, что если не ползают, не развиваются правильно и последовательно определенные отделы мозга, с такими детьми потом занимаются специальной дыхательной гимнастикой и упражнениями,возвращают на грудничковый этап, и последовательно начинают:держать головку, переворачиваться, и все это с 4-8 и далее летними детьми, чтобы эти отделы начали функционировать правильно и последовательно, и ориентация правильная появилась
Абсолютно не согласна с каждым описанным словом! моя старшая девочка--внеплановое кесарево! Ни одной из перечисленных аномалий не было+развивается на уровень выше некоторых сверстников с самого рождения! Меньший ребенок--кесарево запланировано на одно число, а на белый свет попросился на 2 дня раньше (даже не знаю, к какой категории отнести) . ему сейчас 1,5 года, но абсолютно никаких отклонений не наблюдается. Даже чересчур шубушной ребенок!!!
Ольга Вяткина
Наталья (Америка) Селезнева это научно доказано, а не мое утверждение. это ие значит, что так происходит всегда, но это факт
У меня было внеплановое кесарево, но ребенок здоров и никаких отклонений не наблюдается. Ползал как все и ходить начал быстро, даже бегать очень рано стал))
Только у нас в России к детям рожденным через кесарево относятся как то особенно. За границей уже давно их не выделяют, это такие же детки, как рождённые естественным путем. Саму планово кесарили и живу я заграницей, связи с этим перерыла весь инет в поиске информации. И про ползание и что плохо говорят впервые слышу. У меня лично ребённок развивается точно так же, как и ребённок рожденный еств. путём и не каких отклонений у нас нет. И вообще если с малышом заниматься, то он и ползать и говорить хорошо будет.
Наталья (Америка) Селезнева да, если заниматься, будут, а чем "заграница" лучше России?У детей кесарят это написано в карте, и факты подверждают, что именно этот сплособь родоразрешения является следствием проблем
Ка[Приз]Ная Шатено4Ка Я живу в Японии и уровень медецины здесь на много выше чем в России. Ребёнок плохоговорит, так мама с ним не занималась, мало времянни уделяла, вот и не говорит. А про ползание так это вообще бред и меня у знакомой ребёнок рожд. еств путем сначала пошол, а уж потом ползать научился и где здесь логика? Каждый ребёнок индивидуален и это не зависит от того как вы его рожали.
мы ползать начали в 7-8 мес, пошли в год. Плановое кесарево