Беременность и роды

А почему говорят что дети-кесарята более болезненные?и что если ребенок родился естественно то он пробьет дорогу в жизни

а если с помощью кесарево то характер и пробивная сила слабее?
не правда )) у меня кесаренок: лось здоровый во всех отношениях))
Анна Anna
Лучший ответ
Кесарят обычно при наличии проблем.
если есть кесарята, то остальные 3.14здюки получается?
не знаю почему говорят, но к сожалению при кесаревом выбора практически нет.. . Особенно когда стоит вопрос о жизни и здоровье ребенка и мамы в целом, тут не до дум про то какой будет - лишь бы здоровый!
Ксюша Базылева
Аха. Чичаз. Типа если вылез не как все ага? Бугога. Не естевственным путём.
Мама захотела писять и не смогла.
Valeria .
что-то читала про это. типа способ рождения закладывается в подсознание и ставит отпечаток на всю жизнь. типа кесарята - более экстремалы по жизни, т. к. не познали самого первого страха - страха рождения. те кто вперёд ногами - по жизни оригиналы и всё у них будет не так, как у людей. щипцы и ваккум - недоверчивость, тк самая первая помощь в их жизни оказалась болезненной. стремительные роды - по жизни будут ждать, что все проблемы должны разрешаться очень быстро. обезбаливающие, которые успели повлиять на ребёнка при родах - первое знакомство с наркотиками.
Бред сивой кобылы и очередная докторская диссертация новоиспечённого учёного
У меня оба ребенка кесарята очень шустрые и пробивные старший так везде лидер и заводила. Иеще кесарево называют -царским рождением так как впервые этой операцией родился Цезарь.
Akunya... [Official_Page] Красивый ответ, но неверный. Это уже историческую данность изменили, чтобы мамочек успокаивать. Хотя, во всем мире делают кесарево и все нормально у всех, и ДЦП намного меньше. Так вот, впервые операцию "кесарева сечения" сделали по указанию Юлия Цезаря. Одна роженица умирала при родах, и Цезарь, славящийся своей жестокотью, приказал просто разрезат ей живот, чтобы спасти ребенка. Но все обошлось хорошо для обоих, так и пошло. Оттуда. Из Древнего Рима.
При естественных родах атмосферное давление на ребенка действует постепенно и ребенок успевает приспособиться к давлению атмосферы, а кесарево не даёт ребёнку этого приспособления и давление резко действует на него поэтому детям ставят компенсированный гидроцефальный синдром, что означает повышенное внутричерепное давление и частые головные боли, слабые сосуды головного мозга, быстрая утомляемость при умственной нагрузке, более слабый иммунитет. Я учусь на дефектолога и нам в институте об этом говорят профессора - это статистика медико-психологических исследований .
Не верьте всему что говорят)))
Кесарята более здоровые, более красивые, более умные и быстро развивающиеся.
"детям ставят компенсированный гидроцефальный синдром" - его и при естественных родах чаще ставят, ага.
чушь абсолютная. детки могут быть здоровыми или нет всякие. а я вот слышала что тех кто родился обычным путем-чаще травмируют, чаще роняют, чаще заражают стафиллококами всякими и прочие ужасы.... =\
Ольга М
как говорит наш препод по анатомии- ребенок, рождаясь естесственным путем уже начиная проявлять свою силу воли)))