Беременность и роды
Здравствуйте может ли ребёнок родится дауном?
Всем привет, помогите у меня сестра Беременна 12 неделя уже идёт, и вот у неё все хорошо по анализу и вот ей сказали что она пошла к генетику и там ей сказали есть шанс что ребёнок родится дауном? Как они могут знать? И сказали если хотите узнать точность то там будет Укол к ребёнку но есть большой шанс что ребёнок умрет и вот она отказалось, и они бредят? Откуда они могут знать сразу? Когда рождался я про меня вообще говорили что я рожусь без носа вот хвала Всевышнему родился здоровый.
скинь фото своего носа, я тебе не верю
нет в медицине -даун..запомните.
Я вам так скажу.Ребенок рождается и родители должны сделать его человеком.Если кто то говорит о ребенке как о дауне,ябало ему разбейте.
Леночка Гага
Эм, если врач поставил диагноз ребенку - Синдром Дауна, то ему надо eбало разбить?
Есть некоторые признаки на УЗИ, по которым можно полагать, что у ребенка синдром Дауна. Но это только повышенная вероятность - не более. Если сестра готова рискнуть и родить. в том числе ребенка с синдромом Дауна, делать дальнейшее исследование не обязательно. Если категорически не хочет рожать ребенка с таким синдромом, лучше сделать дополнительные анализы. Тогда будет знать наверняка, есть синдром или нет. Да, риск для плода есть. Но он не настолько большой. как пишете вы... возможно, я бы сделала в таком случае данный анализ... у меня есть брат инвалид (с рождения). И никому не пожелала бы такой жизни. Я не приверженец абортов, но в таком случае, вероятно, сделала бы...
сама беременна 3 раз, и скоро 1 скрининг... переживаю почему-то больше, чем первые 2 раза. Не знаю, почему... хочу услышать, что все хорошо, и риски очень маленькие
Проколы делать не надо - это опасно для плода (для взятия биоматериала на генетику). Даун может родиться у ЛЮБОГО - это спонтанный хромосомный сбой (третья лишняя хромосома).
Первое УЗИ плода проводится в период с 11 по 14 неделю. Помимо ультразвукового обследования женщина должна сдать анализ крови на ХГЧ. Только комплексная диагностика поможет провести качественный скрининг и исключить любые аномалии развития.
Во время УЗИ врач оценивает следующие показатели плода:
структура хориона; копчико-теменная длина; толщина воротникового пространства; частота сокращений сердца.
Насколько профессионален врач-УЗИст не известно (вряд ли они хороши), хотят обезопаситься пробой у генетика (что опасно).
Лучше перепровериться у других специалистов.
А еще молиться и верить (свой пример уже приведен Вами про себя).
Может родиться
я делала такой укол и ничего все хорошо с ребенком живы здоровы.