сам он нормально вряд ли за говорит, а если и заговорит, то скорее всего неправильно. нужна длительная работа с логопедом, это я вам как логопед говорю. работают с такими детьми длительное время до операции, потом уже после. после операции работать нужно в первые пол года, особенно по смягчению и растяжению рубца, для выработки подвижности нёба, а то потом уже швы зарубцуются и ничего с ними уже не сделаешь.
ребёнок может на вид говорить нормально, но звуки все образовывать не правильно. скорее всего будет говорить в нос, при том такие детки не осознают что говорят не правильно.
работайте с логопедом, чтоб ускорить появление речи.
а какой возраст у малыша? просто если ещё совсем малыш, то даже не знаю что с такими малышами делают. наверное только массаж для рубцов
Беременность и роды
Здравствуйте есть ли здесь люди у которых дети родились с зайчей губой и расщелиной неба. Подскажите пожалуйста
А что подсказать? У моей подруги когда-то родился мальчик с такой проблемой. Зашили, учили говорить.
девочки! если вы беременны таким ребенком сохраните жизнь ребенку! мамочки спасибо что не бросили свое дитя
На сколько я знаю. щас делают операции с младенчества и устраняют эту проблему.
Дети, прооперированные в ранние сроки (1,5-2 года) , более легко начинают говорить, им не надо переучиваться, несколько лет заниматься с логопедом. Ведь во время операции пересекаются и заново сшиваются мышцы нёба. Если же ребенок прошел лечение в более поздний срок, учиться говорить ему нужно заново. Сколько времени это займет - предугадать трудно, много факторов, как и в обычной логопедии.
Нет, у меня такого нет, вы молодец что не бросили, почитайте в инете, больше найдете)
Знаю одно-этим мамочкам кто родил такого малыша будет очень не легко На верху за это отвечать!
А то они рожают таких и думают что это ошибка природы...
Не тут то было...
Специально обкуриваются что бы малыш таким родился и что бы потом кучи льгот себе "хапнуть" у некоторых 2 квартиры на халяву, бесплатные проезды и т. д. ..
Не тут то было...
Спасибо вам что не бросили такого ребенка!
Здравствуйте сaмнои занималсeа логопед до 4 класса конечна и я очень старалась. Сечас всё отлично. Главное акружаите малыша любовью.