Беременность и роды

а вы бы оставили ребёнка узнав, что он родился дауном?

Даже не обсуждается. Это же мой ребёнок. Я ж его сама такого родила. Тем более он ни в чем не виноват.
* *
Лучший ответ
Я бы не стала его рожать...
Dasha Lent А если уже родился?
На УЗИ сообщают, нормальный ли ребёнок. Пошла бы на аборт.
Dasha Lent Узи часто ошибается, здорового убьете
Ребенок рос бы в нашей семье
Ага Щас
Себе или в роддоме?
Людмила Фокина
Я никогда не отказалась бы от своего ребенка.
я б узнала об этом задолго до родов. не оставила бы
Ирина Жуева
благо узи позволяет узнать о подобных отклонениях заранее. я бы такого не рожала.
Dasha Lent Да вы бы знали, сколько раз эти УЗИ ошибаются и рождаются совершенно здоровые дети
Нет, не оставил бы, и кстати - не оставил, хоть было много мыслей не слишком хороших, всякое было. Ребёнок при живых родителях, родственниках не должен жить в сиротских учреждениях, тем более больной ребёнок.
Валерия ....
Нет, - ребенок вряд ли будет счастлив
Елена Новикова
Марина Брылева Вряд ли будет счастлив где? У вас?
сложный вопрос. Нет наверное... Я не мать-героиня....
оч. сложный вопрос и на узи, вроде, не всегда можно понять..) не дай бог такой выбор делать
У меня был высокий риск по скринингу со старшим ребенком. От забора околоплодных вод на анализ мы с мужем отказались, готовы были принять и воспитывать ребенка таким, какой он есть, но сын родился здоровым.
Себе бы наверно оставила. Что получилось, то получилось.
Ирина Полякова
О этой аномалии узнают на 12 нед беременности по узи измеряют воротниковую зону. и это дает точный ответ. и носогубную складку. скорее всего согласилась бы на искусственное прерывание такой патологической беременности. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. ИМХО.
* * Ну, если на таком раннем сроке, я бы тоже наверное прервала. Если 100%
Не такое уж серьезное заболевание. Он же сам сможет себя обслуживать? Можно еще родить. А этот пусть дома живет, в семье. Оставили бы.
* * Весьма условно они за собой ухаживают. Им опекун пожизненно требуется, они же умственно отсталые.
Когда уже можно диагностировать синдром дауна то, аборт уже совсем другой: ребенка выжигают кислотой потом по частям выскребают или вызывают роды и он умирает уже родившись. У меня были подозрения о такой беременности уже на 16 неделях. И тогда я подумала, что не смогу так убить ребенка, если уже беременна. А бросить тоже нет, может конечно чаще был бы у родственников он или у няни. Но, все таки ребенок с синдромом дауна умнее собаки ( а свою собаку я не брошу), а здесь уж родила. Чужим людям он не нужен. Да и если заниматься, институты заканчивают!
Да.
Elena Geust
У меня на скрининге был высокий риск. Пару недель прорыдала... Сохранила. Родила 100% здорового мальчонку. Так что все эти узи и скрининги туфта и верить этому не стоит.
Родила бы и воспитывала
Дети просто так не приходят в этот мир. Не зависимо верим мы в это или нет. Знаете как у сотрудницы, взяли ребенка из детдома и свой рождается.
Luba Fadeeva
У Вас есть Выбор!!! Либо жить среди воронья и вранья!!! Либо жить спокойно и нежная забот!!! Именно по этому Я утверждаю свою позицию к тому что дауны рождённые от Меня должны быть умерщвлены сразу после рождения!!!
Да без вопросов. Это мой ребёнок. Моя кровь и плоть.
Zhanar Shangereyeva