Беременность и роды
Вы бы оставили ребенка с синдромом Дауна в роддоме?
если бы беременной сказали, что будет даун, то сделала бы аборт. а если бы не знала, что рожу дауна, то воспитывала бы. не смогла бы жить, зная, что мой ребенок в д/д. дебилы, которые говорят, что лучше д/д чем аборт. говорят о том, о чем понятия не имеют
думаю что да.
Такие дети требуют много внимания.
нет, т. к. все, что рождаем мы - наше
Нет, я бы не бросила своего ребенка.
Не оставила я бы больного ребенка, ни инвалида ни дауненка. мой же он. и не представляю какие могут быть такие ситуации чтоб можно было так поступить. Если всю беременность ходила ждала, готовилась, значит никакая это не безвыходность.
я понимаю еще можно оставить ребенка на время в доме малютки, если не на что и негде жить и родни, друзей нету. пока проблемы не решишь.
Нет, я бы не оставила.
Трудно сказать. Скорее нет.
нет, не оставила бы, тут по телеку показывали дет. дома для инвалидов, ЭТО ЖУТЬ.. . да и уж если родила, то выращу и все вложу, что могу и что не могу. . но аборт или искусственные роды сделала бы, тк в подавляющем большинстве случаев маркеры видны при беременности...
Ну разве же можно ответить на такой вопрос!
Никто не знает как бы поступил, если не дай Бог коснётся на самом деле.
А теоретически можно и порассуждать....
Оставила бы. А еще вероятней сделала бы аборт как только диагноз подтвердился бы.
ммм.... не знаю
Нет.
Если во время беременности узнаю, что у ребенка будет синдром дана - сделаю аборт. Если во время беременности все хорошо, а родится даун - в роддоме не оставлю.
Одно дело сознательно создавать себе проблемы ( рожать, зная, что будет даун) , а другое - быть поставленным перед фактом.
Оставить ребенка в роддоме для себя считаю невозможным и не приемлемым.
нет.
Да.
нет не оставила бы и аборт не сделала бы, вон моё счастье с синдромом дауна по анализам, сопит здоровенькое в коляске десятый сон доглядывает
нет
и такого ребенка можно поднять на ноги. деддом - страшное место для детей
да
сейчас до этого не доходит предлагают искусственные роды....
Да, оставила бы!!! Хотя смотрю на соседку и заходила на сайт где общаются такие мамы... уже даже сомневаюсь...
нет!
Нет, он ведь мой. Мучились бы, ездили по больницам, зато дитя рядом. Если человечек и так природой обижен, как можно оставлять его еще и без любви родителей? ! Такие люди не должны называться родителями, они, мягко говоря, кукушки.
Мозг зашкаливает, правильного выхода из ситуации нет, при любом выборе кто-то приносится в жертву и себя я не прощу никогда. Помочь могут только очень большие деньги.
люди!! ! да вы что такое пишете!! ! какой аборт!! ! какое оставить!! ! речь не о вещах, которые сломались, речь о детях!! ! чем ребенок виноват, что он такой получился? за что его или убивать или оставлять?? ? откуда в вас столько жестокости? ! это же свое, родное, любимое!! ! дети-даунята и так долго не живут, а многие из них имеют достаточно высокий интеллект, могут хорошо разговаривать, понимают жизнь! а вы тут как испорченные игрушки выбрасываете.. . уж если так, то синдром Дауна передается генетически, от кого то из родителей, то есть получается, что ребенок такой из за родителей, которые потом же его и бросят? ! или вобще убьют внутриутробно? ! это же лицемерие, зверство какое то!!! как же так можно!!!!
однозначно оставила бы, если бы не могла больше иметь детей, лучше бы сироту взяла из детдома, а вообще, это чисто теоретически, практически - сейчас это диагностируют на ранних стадиях беременности, когда еще можно такую беременность прервать, я бы рисковать не стала, всю жизнь или этого урода растить, или испытывать чувство вины
я бы не стала его рожать.
не оставила бы никогда)
Раньше тоже задумывалась над этим вопросом и не могла ответить однозначно да или нет. А когда в семь месяцев по кровотечению делали кс, врачи пока готовили к операции сказали что ребенок либо мертвый будет либо с отклонениями. В тот момент только одна мысль была в голове-пусть будет какой угодно, только живой. все обошлось сын здоров, но я точно знаю что не бросила бы своего ребенка ни при каком заболеваний
да... оставила бы или сделала бы аборт.... у меня нет возможности воспитать такого ребенка
нет! ну и что что с синдромом дауна! ты ж его выносила, у этой крохи одна защита его мать, чье сердце он слышал все 9 месяцев! ! судьба значит такая! ! терпеть и любовь дарить! кому то. в жизни судьба обделила ребенком! ! как можно оставить своего ребенка пусть и с таким с синдромом!! ! как носить и оставить, Я НЕ ПОНИМАЮ!!!
Мася Масюнечка
я тоже
Отвечу честно - не знаю, к счастью Бог миловал от такого чуда и не довелось тесно общаться.
Нет
Я бы скорее не рожала такого ребёнка.
Скорее да, чем нет! Да сейчас синдром дауна выявляют будучи на ранних сроках беременности, при первом узи, поэтому такую беременность можно прервать, чем рожать и оставлять!
Как бы тяжело не было, я б его не оставила. Ето же маленькое существо.. . Ему нужна мама, и никто кроме мамы его не поймет и не полюбит как Она.
Не знаю. И не дай бог узнать. Скорее всего не смогла бы куда то отдать, любого. другие же справляются и я бы смогла.
во время недавней беременности мне се нервы вытрепали с этим. был пороговый риск. вопрос тяжелый, у меня в голове был космос! как будет? что будет? но мысли о том чтобы .оставить не было, лучше не думать об этом вообще.
Мася Масюнечка
мой сестренке тоже все нервы вытрепали эти скрининги и переналоги. Здоровый кудрявый бутуз растет 3 года
никогда это ведь мой ребенок, такой же как и все ему тоже нужна ласка и забота, вот здесь ответили что ему нужно много внимания да кроме тебя его никто не даст, думаешь они в дет доме камуто нужны????
Никогда!!!