Беременность и роды
месячный ребёнок(кесарёнок) выгибается закидывая головку назад.Врач сказала ВЧД.А еще какие признаки?Это сильно опасно?
В месяц - это нормально!! ! У дочки было то же самое! Наш доктор, спасибо ей, сказала, что это бывает у младенцев. Посоветовала следить за ребенком и исправлять во сне такое положение головы на правильное. И не заметила, когда все прошло. ВЧД так прсто не определишь, нужен осмотр невропатолога и УЗИ головы как минимум. Не паникуйте! Просто с детьми многое в новинку! :) И Бога ради, не ходите по всяким там бабкам и знахаркам!
ВЧД- это внутричерепное давление? Если да то его ставят каждому второму и не только кесарятам. Дочке 1,7 года мучается до сих пор. Многие говорят что оно лечится, но это не так. Оно просто становится менее заметным и приченяет меньше боли. Главное что бы оно не было большим. Если превышает чуть больше нормы (норма меньше 20%), то это не страшно, только головные боли. А если на много, то это плохо. Племяннику 4,5 года внутричерепное давление год назад было более 60%, сейчас 40% но поставили на инвалидность (временную) , практически не разговаривает. У дочки 31,2% беспокоят головные боли и ходит на носочках (но в остальном ни чего не беспокоит и в развитии не отстает).
вчд - это внутричерепное давление?
у меня с детства, при обострении просто уколы ставили, весной, обычные витамины и алое.
Сын (обычные роды) во время сна всегда запрокидывал головку. Окулист на осмотре, когда он лежа у меня на руках запрокинул головку, сказала, что ВЧД. Оказалось бредом. Дочь (кесарево, родилась на 29 неделе, ВЧД было (установили во время многократных обследований) , никогда головку не запрокидывала.
Мой выгибался, но нейросонограмма в норме, ВЧД нет, а синдром мышечной дистонии есть)) . Высокое ВЧД - вообще хитрая штука, за рубежом многие отечественные модные болячки как таковые не рассматриваются...
могут быть головные боли, частые срыгивания пищи (фонтаном) , тонус мышц. Это наблюдает невролог. Это лечиться и успешно, к годику обычно почти все проявления снимаются.
У меня дочка недоношенной родилась, ну и ВЧД нарисовалось, сейчас уже 2,5 года - и все сняли к 1,5 годам. А вообще если есть воросы пишите на Мир или почту. Могу невролога посоветовать (правда она платно принимает) из Филатовской больницы
Обратитесь к невропатологу, чтоб потом последствий не было.
Покажите "бабке". У него может быть младенческое.