привильно, нужно к неврологу, а лучше к нескольким, что бы разное мнение услышать, главное не тянуть с пходом ко врачу
возможно будет достаточно физиотерапии и массажа
у моей знакомой роды были без щипцов но с осложнениями, малыш выгибился когда на ручках носили,
когда в кроватке лежал постоянно головку на один бок поворачивал иногда сильно запрокидывал назад,
причем как только они не старались его зафиксировать, он все равно голову поворачивал так как нужно ему
к 4-м месяцам головка с одной стороны стала плоская и только после этого им поставили рахит - до этого времени почему то не могли диагностировать - потом мылышу назначили большую дозу витаминки д, физио процедуры и массаж
т. к. поздно диагностировали головка не до конца выровнялась, но тем неменее, малышу сейчас 2 года, в физическом развитии он ничем не отстает, а в умственном так многим фору даст (ну это уже особенность ребенка) а то что головка чуток неправильной формы - это было заметно только когда волос не было
Беременность и роды
Ребенка вытащили щипцами, переживаю :( головку поворачивать любит в одну сторону и на руках выгибается назад.
Взять направление у педиатра для осмотра неврологом. И поехать.
Так вам нужно к неврологу и хирургу.... Я надеюсь в Лондоне такие врачи имеются?))))
это вопрос к неврологам. поэтому не тянуть, а сходить именно к нему
нам при рождении сразу же поставили кривошейку, месяц таскали бандаж на шее, в 5 месяцев делали массаж и сейчас и следа не осталось от кривошейки
вы ребенка кладите так, чтобы он смотрел на вас в ту сторону в которую редко поворачивает сам голову
Обязательно сходите к неврологу, но то что он поворачивает головку и выгибается, не повод волноваться. Мой сын полностью здоров, но ему нравится спать на правой стороне. Продают специальные подушки для шеи, попробуйте. А
это тонус у вас, нужна консультация невролога
У кумы был такой малыш, всегда выгибался назад на руках ...вырос нормальным мальчишкой уже 10 лет ему.
Да к неврологу. У знакомой у дочки похожее было, назначили препараты и массаж-сейчас все нормально.
а сколько ребенку? к детскому неврологу идите
в Лондоне тащат щипцами?
вы разве не были на плановом осмотре неврологом в месяц?
Физиотерапия + несколько курсов массажа и все будет хорошо!
Не затягивайте с лечением и все можно компенсировать. Иногда можно одним массажем иногда приходится подключать лекарства.
что то я вам не верю
щипцами давно не тащат
а что ученик с одним вопросом?
щипцами давно не тащат
а что ученик с одним вопросом?