Беременность и роды
Если ребенка вытаскивают щипцами,он становится дауном?Или как?
все зависит от ВРАЧА, а не от щепцов.... иногда без щепцов по вене врачей....
Проблемы быть могут, но дауном не станет. Даун это наследственное заболевание.
Даунизм - заболевание связанное с хромасоми, так что дауном от щипцов не станешь
у меня дочь, вытащенная щипцами в 1997 году, инвалидная коляска... .
сейчас вроде этого не делают....
Даун это хромосомная болезнь, зависит только от спермтозоида и яйцеклетки. пмогут ли ребенку щипцами или насосом на его дальнейшую жизнь никак не влияет. кроме головной боли первые 2 дня.
Нет не становятся. Даунизм-это генетическое заболевание. Возможны травмы конечно. Но до щипцов сейчас не доводят. Кесарят. Я сама "щипцевая"-не инвалид) ! В школе была отличницей и диплом тоже имеется! ) Своих двое детей) ! Родила без проблем)!
Синдром Дауна - это наличие одной лишней хромосомы, причем здесь щипцы?
Вау, какие глубокие познания в медицине!! ! Браво!
нет. просто ему помогают вылезти наружу.
но тут важно мастерство акушера. конечно ежели за голову тащить.. что потом дивиться?
может быть родовая травма и следствие - какая-то степень дцп. а может и не быть - и ребёнок будет здоров.
не факт, это страшный способ, его практически не практикуют, т. к. можно повредить лицевой нерв, например как у Сталлоне, можно поцарапать голову малышу.
Кто Вам такую ересь сказал? Всякое бывает, но сейчас ведь всё лучше к роженицам относятся. Врач, акушерка должны помочь разобраться. И зачем щипцами? Уже тащили? Кесарево ведь без проблем делают.
нет, даунами не от этого становятся!
ИЛИ КАК!!!! конечно или как, хотя в наше время это редкость
Сейчас это не делают. Кесарят
Даун- это генетичнское заболевание.. щипцы тут не при чем. .
А вот серьезно повредить ребенка щипцами могут... после примения щипцов могжет быть ДЦП (дет. церебр. паралич) , ЗПР ( задержка псих. развития).. и море других неврологических патологий. Это страшно.
Дауном не возможно стать в одно мгновение. Это генетическое заболевание и появляется еще в самом начале беременности. А ребенок которого вытаскивали щипцами просто мог неправильно лежать в утробе
Но на сколько я знаю сейчас такое крайне редко практикуют.
о, елки... дауном становятся в момент зачатия - лишняя пара хромосом... слышали что-нибудь подобное?
Похоже тебя ими как-раз и вытаскивали!
Никак это нормальный ребенок!!!!
у меня были трудные роды и ребенка выловили щипцами головку пощараполи сейчас у нас проблемы с туалетом по большому может ли это связоно с родами