Беременность и роды
Ребёнку 5,5 месяцев. Становится на четвереньки, быстро двигается вперёд-назад, но не ползёт. (Вопрос внутри)
Потом становится "домиком", т.е. стоит на ладошках и на приподнятых ступнях, но быстро падает. Что он пытается сделать? Он её не садится, вроде бы даже не пытается. И не переворачивается с животика на спинку.
Это он примеряется!! А ползать начнёт, после 6 месяцев!!
Он учится ползать таким образом.
у меня так с 5 мес пополз в 6 мес по тихонько ползает уже месяц.
А "стойка"ни чего не значит, просто ползать учится.
ЗЫ! у меня так оба перед тем как ползать делали.
не бесокойтесь, скоро поползет )) мой так с месяц раскачивался, потом смотрю, ножка ручка 2-3 "шажочка" прополз. . и как только ОДИН РАЗ просекет, все будет как заводной )))
---
садиться начал сам через 2 дня как пополз.... сдавал как-то назад с положения на четвереньках и чуть бочком. Тоже раз умудрившись сесть САМОСТОЯТЕЛьНО, уже не забудет, а будет только развивать.
---
а что не переворачивается еще, то это конечно странно. Попробуйте так: кладите на пеленку, потом придерживая ребенка за ручку край пеленки поднимаете и он как бы переворачивается почти ;) самостоятельно.. . все нужные мышцы задействованы при этом. (за ручку только сильно не тяните, а просто придерживайте, чтоб она под тельце не подвернулась) .
---
О эта попа кверху: ) У меня старший так делал. И ровно в 6 месяцев изучив все свои возможности пополз.
Он у вас садиться будет позже когда научится ползать, а пока будет отдыхать привалившись на бочок. Выы не забудьте это сфоткать- это очень быстро проходит
во! я когда была у ортопеда .там была девушка с ребенком 5 мес. и врач ей обьясняла что ее ждет в переди.
-ближе к 6 мес. ребенок будет в кроватке вставать на четвереньки и качатся взад перед.!!! это так и должно быть и нугайтесь. сейса такой возраст когда они начинают командовать своим телом. вот и экспереминтируют.
нравится качаться... вестибулярный аппарат тренирует.. . через неделю поползет.. .
у детей есть амплитуда в развитии - одни чуть позже, другие чуть раньше.. . к 5-7 годам -все выравниваются.. .
кормите главное натуральной, витаминной пищей и лечите у гомеопата... для профилактики. . заранее, пока не заболел.
Азиза Сатимбекова
ой, не надо ребенка пичкать всякими добавками раньше времени. Дети - они умные, они сами попросят то, что организм требует
это он готовится так к ползанию)) ) моя тоже так делала, так прикольно)) ) раскачивалась туда-сюда (вперед-назад)
Александра Потапова
Как богомол? Мой сын тоже так делал, а потом пополз.
помогите ему - передвигайте то ручку то ножку как бы показывая как ползти - он запомнит эти движения и поползет
он вообще исследует, что у него получется, детики очень изобретательные. скоро что-нибудь выдаст. у нас обычно так - сегодны раскачивалась на четвереньках, думали поползет, а она встала (никакой логики, вернее своя детская)
у меня вообще на спине что-то пыталась) назад как-то ползала, чуть ли не на голову вставала. но ничего сейчас уже три и ползала потом и ходить начала. наверно каждый по своему приспособляется)
да чтоб ребенок не делал - пускай учится....)))))))
ребенок растёт и познает мир
это нормально, детки сначала так делают потом ползать начинают, а садиться начинают кто раньше кто позже)
Не торопите события, всему свое время!
всему свое время, моя дочка так же делала))) ) а садиться рано еще