Ребёнку уже пора вводить прикорм (смесью не наедается, ест каждые 1,5 часа) .
Пробовали давать и каши, и фруктовые пюре, и овощные, и печенье... ничего не ест!
Плюется!
Хочу попробовать сегодня дома сама пюре приготовить (до этого из банок давали) .
Дома есть тыква.... как из неё приготовить пюре? !
Сварить сначала? Соли хотя бы чуть-чуть нужно добавлять? !
П. с старший ребёнок прекрасно и баночное питание ел, так что не представляю как это всё делается!
Беременность и роды
Как приготовить вкусняшку ребёнку 5,5 месяцев?!
самая вкусная тыква запеченная в духовке в сахарком))) получается мягенькая и вкуснющщая!!! как именно запекать погугли)
Для детей, которые не наедаются, есть смеси с мукой - рисовой, и др. Они более питательные. Например, истринский Малыш, или Нестожен спокойной ночи. Не думаю, что пюре ваш ребеночек наестся, тем более, что от них пищеварение улучшается - быстрее все проталкивается в кишечнике. Да и возраст у вас такой, что надо давать только ПРОБОВАТь различные продукты, а не пытаться накормить ими.
Бахытжан Авдрасол
Ни разу не встречала смесь с мукой без молочного сахара.
У сына лактозная непереносимость
Тыкву лучше нарезать кубиками и испечь в фольге в духовке. Соль не нужна, тыква сама по себе вкусная. Потом сделать пюре.
раз плюется значит рано ему еще прикорм )
я тыкву варила без соли, в малом кол-ве воды, и в блендер. Варить не долго.
почистить, покрышить кубиками. туда совсем чуть чуть водички и пропарить под крышкой, пока станет мягким.
я добавляла чуть сахара
дело на 15 минут, ..не более)
она быстро варится, а что там ее почистить и измельчить??
я добавляла чуть сахара
дело на 15 минут, ..не более)
Бахытжан Авдрасол
Спасибо:) Попробую:)
Вари её,это проще и быстрее)
ой, ее там упаривать, уваривать, тушить, измельчать, потом еще варить, гемор из за 100 граммов пюре
(ребенку нельзя готовить за раз на несколько кормлений)
а у меня ел только баночное (в таком возрасте) особенно цветную капусту и кабачок с молоком. Только мес с 8 стал есть пюрешки приготовленные мной)))))
Запекать, а потом через сито перетерать