Беременность и роды

Когда у вас дети стали пытаться держать головку?

Сыну 2 месяца скоро, держать головку даже не пытается. Начинаю беспокоиться.
Старший в этом возрасте уже пытался, в 2,5 уже держал.
Я, конечно, спрошу у педиатра когда на осмотр в 2 месяца пойдём, но может раньше сходить?
Сыну 9 числа 2 месяца
моему когда неделя отроду была уже пытался... в полтора месяца уже держал хорошо.. вообще с таким обычно к неврологу обращаются.. у моей старшей когда было подобное отставания мы ходили к неврологу и на массаж... но у нас была родовая травма и мы могли поворачивать голову только в одну сторону поэтому было тяжеловато дочке держать голову.. всегда пыталась ее повернуть в другую сторону и начинала плакать.. но мы вовремя спохватились и в два месяца ровно она начала держать голову.. что с вашим я не знаю.. нужна консультация опытного специалиста..
:.
:::little::: ...princess...
Лучший ответ
Дочь уже в роддоме пыталась, а сын -только к 3 месяцам
Irina Martynova
не спешите паниковать! Вам не 2, а только 1, 5 месяца получается) ) Если ребенок рано держит голову-это тоже плохо, это свидетельствует о повышенном тонусе ...Будет держать, никуда он не денется)
Юля Михеева
в 2 недели уже пыталась! в 3 или даже чуточку раньше уже полностью держала.
с рождения пыталась, в месяц держала
Вера Комарова
Около 2 месяцев.
старался держать, я уже паниковала что он ещё ей болтает, а сейчас три месяца и держит уже хорошо, вертит ей по сторонам. На животик выкладывай чаще что бы мышцы укреплялись.
Маржан Абжапбарова Да мы всё время на животе, из-за проблем с животом....и всё равно
чаще клади на животик и массаж
Маржан Абжапбарова Он постоянно на животе у нас, из-за того что животик болит
Вертикально сразу мог недолго подержать, а на животике сначала вообще не любил, а потом как-то резко, месяца в полтора стал держать. В два уже уверенно держал, мне кажется...
Наталья Гончар
1.5 месяца.
Асел Жунисова
мой в 2 месяца хорошо держал
племяшка в месяц уже держала голову
Делать массаж спинки и стараться почаще на животик ложить.
Анна Иваненко
где-то в 2 месяца начала пытаться держать и так потом долго всё пыталась, а уверенно держала ближе к 4-м, так что не волнуйтесь, будет всё держать нормально, у каждого своё время....
**
**наташа* *
я всё боялась! жуть как! Все пишут "сразу-сразу! в месяц уверенно! " а наша крошка в месяц несколько секунл только держала, когда вертикально была. Откуда у всех такие гиперактивные берутся? Вобщем-то в три мы ещё плохо держали, а сейчас 5 уже отлично держит) не заметила как-то когда произошло. Помню что в 3 месяца врач сказала "да вы что хоть? Детки все разные, нормально для неё!"

всё будет хорошо! Удачи!
Maira I
Не мучайте ребенка маминым взглядом :)))))))))))) Просто есть шустрики, которым с рождения больше всех надо, а есть спокойные. Ну чуть попозже, тем более 9 число еще когда! Ему ведь еще 2-х мес. нету :)
На животе наверно с 3 нед держала. Сейчас ей 2 мес и хорошо уже держит голову в положении на животе. Но я ее как- то боюсь вертикально носить, все равно поддерживаю голову)))
Ольга Хохлова
Почаще ложите его на животик, чтобы укреплять шейные мышцы. Всё нормально. Не переживайте. Все дети индивидуальны.
Алёнчик )))
Маржан Абжапбарова Он у нас постоянно на животике, из-за проблем с животом....и всё равно не пытается держать(
у моего слабые мышцы, после третьего массажа начал держать-это было в 3 месяца (но это на животе) а вертикально начал уверенно держать в 4 месяца! нам помог массаж и купание в большой ванной))) а вашему всего 2 месяца, по-моему нет причин для переживаний! все дети индивидуальны, так что скоро только так держать будет)))
Весна Весна
нам сейчас 1,5 месяца... держим очень даже не плохо. Это даже невролог сказал когда в месяц его проходили)))
с первых дней
нашему 2 месяца, уже хорошо держит