Беременность и роды

Девочки, нам 3 месяца, а мы очень плохо держим головку

Когда выкладываю на живот, тыкается носом в пеленку и хныкает, кладу на спинку и поднимаю за ручки, головка болтается сзади. С малышом каждый день по многу занимаемся, а толку нет. В вертикальном положении держит ее хорошо. Может это быть от того что большая, тяжелая головка? У нас с папой тоже большие. Видно что малыш старается, но тяжело ему.
Елена Селина
Елена Селина
1 517
Ну и что, массажик (но обязательно хороший, профессиональный) поможет. Вообще это не криминально, у вас так, у кого-то по другому, ну и что? Мой старший тоже только к четырем месяцам стал голову держать, а к девяти мес. только сел. Сейчас знаете как бегает?))) ) Девок не перечесть)))
Лида Феофанова
Лида Феофанова
97 609
Лучший ответ
Dina Moldakhmetova у вас уникальный случай, вам повезло, а мог бы и в 1,5 года не сесть еще.
направление на массаж есть... и что вы ещё хотите?
массаж вам поможет
Сходите к неврологу, пусть даст направление на массаж
Елена Селина Дали нам направление, на следующей неделе нам
а нам с дочей дополнительно к массажу назначили электрофорез и парафиновый воротник- чет такое
Лиана Тагирова
Лиана Тагирова
30 629
у нас тоже так было-педиатр сделал медотвод от прививок и отправил к неврологу и ортопеду-оказалось-натальная травма шейного отдела позвоночника-физио лечение и наладилось, массаж кстати не назначали вообще, у нас правда головку поднимал хорошо-долго удерживать не мог.... а какой вам невролог ставит диагноз?
Меган Фокс
Меган Фокс
27 718
Елена Селина Невролог нам поставил мышечный тонус. Ну завтра к педиатру, может она что скажет..
к неврологу. пусть дает направление на массаж. профессиональный.
Елена Селина Дали уже, на следующей неделе нам..)
нет, нет, нет-это не тяжелая головка! Это угроза ДЦП, срочно принимайте меры, нанимайте профессионального массажиста, записывайтесь в бассейн, идите в реабилитационный центр, где специализируются на ДЦП, на консультацию к неврологу!! ! Не тяните! Каждый месяц промедления вырастает в несколько месяцев задержки развития. Ребенок, пока не станет держать голову, не сможет переворачиваться, потом ползать на животе, потом вставать на четвереньки, сидеть-и так далее! Вы итак уже много времени упустили!
.S
........ Serikovna
7 098
массаж и к неврологу, он назначит актовегинчик и энцефабол, я сама массаж дела по кнжке, тк сама врач, и пили энцефабол, все стало хорошо
просто ждите
у нас такая же проблема была! в 3 месяа очень плохо держали голову, посоветовали массаж-скажу чесно, лучше платный (дорого конечно), но эффект мы увидели после 4 сеанса и переворачиваться тоже начал сам после массажа. а про направление-вы можете в очередь долго стоять (мы 4 месяца стояли), так что лучше если есть возможность найти деньги, оплатит платный массаж, а потом и ваша очередь подойдет в пол-ку и будет вам 2 массажа)) удачи!!! и кстате-мы голову плохо держали потому что у нас она большая (это наследственное)
так если малыш в вертикальном положении хорошо голову держит, так тогда всё нормально, если бы вас с положения лёжа на спине подняли, то у вас тоже бы голова назад запрокинулась. попросите мужа вас поднять и проверьте. а это всего лишь ребенок. если он месяцев в 4-5 так не мог, да еще и голову вертикально держать не умел, то это тогда патология
никакого невролога! у моего сына тоже тяжолая и большая была голова.. и ничего стал держать чуть позже в 4мес. мне и врачи тавк обьяснили что малыш крупный... причем сдесь массаж??
так это к врачам надо -а не суда. Любой профи лучше сто ответов непрофи здесь.

Похожие вопросы