Беременность и роды

Врач запрещает есть острое и соленое (беременность 3 месяца). Но если очень хочется?!

зависит от причины запрета, если просто, то можно. Но если есть реальная серьёзная причина запрета, то не стоит рисковать.
Римма Валиева
Лучший ответ
делаешь очень просто. гуглишь - острое и соленое при беременности и читаешь кучу статей. потом сама думаешь, что от этого может быть. и решаешь, есть или не есть. Тебе как мамашке это очень полезно, я сама ПОСТОЯННО так делаю, когда поняла, что врачи - это название, а за своего ребенка в ответе только Я!
то перехочется
ну и что что очень хочется. одно дело, когда нет запретов со стороны врача и чуть чуть можно. А другое, когда ясно сказал-нельзя! съешь не слишком острое и соленое.
Елена Ларина
в 3 месяца еще пока можно, а вот в 6 уже придется ограничиваться
Когда женщина перехаживает ей рекомендуют есть острую пищу что бы скорее родить.
Нельзя спиртное и сигареты, наркотики. Солёное копчёное и острое много нельзя ( не банками) . Если ты съешь немного перчёный супчик или огурчик с кашей тебе ничего не будет. А вот копчёное или сырое я тебе сама не рекомендую. Сейчас редко коптят только мажут жидким дымом. А в сырых продуктах много глистов и инфекций. Оно тебе надо.
Тогда можно. И побольше! Вечно врачи понавыдумывают, понавыдумывают!
Елена Голых
если очень хочется то иногда по чуть чуть можно... мне лимоны есть запрещали, а я их втихаря один фиг жевала)))) И родила здорового ребенка)
Сара Фисенко
если хочется, то можно - но совсем немножко, потому что тут главное не ваше хотение, а состояние вашего малыша)))
Если нет воспалительных процессов в почках, то соленое можно, но переедать все же не стоит. Надо обязательно прислушиваться к себе. Нет плохих анализов, значит еш то, что хочется. А врачи все время пугают. С сыном ходила, говорили большой. Родился 2,650. А с дочкой говорили вообще сама не рожу. Родила сама 3,500,правда с разрывами, но и с первым они были. Так что их работа пугать, но анализы - вещь упрямая. Поэтому только они могут тебя ограничивать.
То чуть-чуть можно только не перед здачей анализов.
*?
***нюта ???***
Если уж очень хочется, то ешьте, только в умеренных количествах.
Попробуйте не есть, а маленький кусочек держать во рту, И разрешайте себе не более одного раза в день. И хвалите себя если получилось обойтись за день без таких продуктов. Про острое не буду, так как понятно что печень, которая и так кровь чистит за двоих нуждается хотя б в поддержке в виде более диетичексих блюд, а по соленое - соли задерживают воду в организме, Вы же не хотите отеков на ногах? Вы же хотите гулять всю беременость с мужем по аллее в выходные, и по меньше пить таблеток. Ну как? Кусочка хватит?:))))
Можно немножко уталить жажду, врач же не просто так вам сказал нет, потому что он не хочет а потому что нельзя.
Если нет осложнений с почками, то есть можно Всё!!! только не переусердствуйте :-)
меня тожа на диету посадили с почками, честно не придерживаюсь! все равно ем по чуть-чуть!
Оксана Жук
Немножко я думаю можно.
Острое и соленое не рекомендуется, так как задерживается вода в организме, а это вызывает отеки и не очень хорошо влияет на развитие малыша. Лучше себя ограничивать или совсем маленький кусочек можно.