Беременность и роды

Почему дети ЭКО и кесарята очень сильно отстают в развитии от нормальных детей? Какова причина?

Потому что изначально дегенераты и естественным путём прошли бы выбраковку, т. е. не родились.
Лариса Бовенко
Лучший ответ
Оля Виноградова Боже, какая чушь... Постеснялись бы такое писать....
Ирина Симонова Капец, Вы то как- то родились? Хотя браковка на лицо!!!
это ваша больная фантазия
не знаю. Нормальные дети, которые через кесарево родились!
Троллить изволите?
Настя*
Серега. тебя видать щипцами за головушку тянули?
А*
Алиса *-*
за эко сказать не могу, а кесарята.... кто вам сказал что они отстают в развитии???? просто у меня 2 кесаренка, старший уже школьник, младшему только год, старший в тройке лучших учеников класса, мелкий пополз и пошел так же как и не кесарята, в развитии ну ни капельки не отстают!!!!
София Леванова
Ерунду писать изволите. Вы наблюдали кесарят и ЭКО-детей?
Анна ====
Кесарят ребёнка не потому, что заподозрят у него какое-то отклонение, а потому что у матери узкий таз. На его развитие в дальнейшем это не влияет.
Лариса Бовенко У матери узкий таз, а значит дефектные гены. Которые успешно отправлены дальше в будущее.
Не знаю на счёт эко, не видела таких детей... но кесарята ни в чём не уступают другим детям)
Инна Цыбух
даже недошеные быстрее развиваются переношенных
И те, и другие ничем не уступают детям, зачатым и рожденным естественным путём.
Мыша Little
Статистику в студию! Отличие детей зачатых и родившихся в разные способы!
глупости!
Кто вам такое сказал? Насчёт ЭКО не знаю, но кесарята ни в чём не отстают.
Galina Schweidler
Меня кесарили и у меня отличный ребенок. 4 года и буквы знает и читать умеет. Так что не наговаривайте
развитие детей от этих факторов не зависит
Что за фигня... У меня двое детей, один старший - естественные роды, другой младший - кесаренок.... Так вот удивлю Вас, наверное, кесаренок растет умнее и сообразительнее старшего в его возрасте... так что дело вообще не в том, каким путем рожден или зачат.
Svetlana Jakusenok