Беременность и роды
беременные и мамочки помогите пожалуйста
мне вот прописал гинеколог свечи облепиховые от геморроя, сказала дней 5-6 использовать , один раз в день . А фармацевт в аптеке сказал что если геморрой не кровоточит то не надо использовать , потому что после охода в туалет будут боли , у меня крови не было , теперь не знаю надо ли их использовать , геморрой не болит пока . Подскажите пожалуйста , что мне делать ?
Врач вам посоветывал чтобы в дальнейшем не было обострений. А облепиховые свечи вреда ни какого не принесут в любом случае. Ведь вам не антибиотики прописали. На больших сроках геморрой будет прогрессировать. И после родов могут быть осложнения по этому поводу. Здорового вам малыша!!!
Фармацевт вашу попу, извиняюсь. не видел, поэтому, конечно, логичнее придерживаться советов врача.
доверяйте врачу- ему лучше знать.
Врача слушайте, он для чего столько лет учился!!!! Мало ли что там фармацевт говорит....
Мало ли что фармацевт скажет-он не врач. Свечи из облепихи безвредны. И геморрой лечить надо чем раньше, тем лучше, не ждать пока закровоточит. Единственный минус-они действительно очень пачкаются.
С 38 недели назначают свечи с экстрактом красавки для профилактики геморроя и они же готовят шейку к родам. Про облепиху знаю только что пачкается очень, все белье испортите.
я ничего не применяла во время беременности, он у меня вообще не болел и не беспокоил и до сих пор так. Не надо ничего залечивать. если не болит не трогайте.
как врач сказал, а не фармацевт
врач порекомендовал пролечится перед родами а иначе после родов проблема вырастет
dumaju nado ispolzovat
Фармакологи изучают состав лекарственных средств, в крайнем случае могут сказать какое лекарство можно применить. Но отменять назначения врача они не имеют права, не то образование. Просто в этом вопросе вы сами должны решать кому доверять больше. Случись, что, отвечать провизор аптеки не будет, всё свалят на врача.
Посоветуйся с другим врачом!! ! А фармацефт не врач, поэтому его слово не решающие! И вообще, зачем ждать, когда начнутся боли и кровотечение?!
А может проктолога лучше спросить? Это его тема, а не гинеколога!
А как называются эти свечи? . Мне похоже тоже они тоже сейчас нужны (
Но фармацефт явно с головой не дружит, свечи для того и сделаны, чтоб облегчать боль и лечить...
я делала свечи из масла какао продается в аптеке очень хорошо и мягко. облепиха еще и пачкается очень
Хуже не будет, если проделаешь как сказал врач. НО если тебя не беспокоит пожешь не чего не делать, а прибеспокойстве отличное редство РЕЛИФ в любом виде: свечи, гель, мазь!
Удачи!
Лучше воврямя лечи а если заболит мало не покажется!
Мне тоже врач прписывала, я пользовалась и нормально. Ещё свечи Релиф хорошие.
мне врачь тоже их выписывал, но они мне ни сколько не помогли. а что тебе другие говорят не слушай, что теперь сидеть и ждать пока закровоточит. попробуй может тебе поможет!