Беременность и роды

А сколько должен ребенок пить молочка в полтора месяца? А то,моя то много пьет 120грамм то 60 не осилит,как понять?

У меня 120 тоже пил_),а иногда ему не хотелось и мог вообще одну воду пить_)ну ничего, вырос здоровенький_))
Анна Никольская
Лучший ответ
сколько захочет, она же не робот чтоб каждый раз выпивать определенное количество, вы же тоже можете много съесть за раз, а можете и чуть чуть
Наталья ***
все нормально.... так и должно быть.... сколько захочет-столько и попьет....
Сколько хочет.
Ольга Глушкова
Ольга Глушкова Солнышко! С Рождеством! Здоровья всем домашним . Всего- всего хорошего...Так давно не видела.
Детки же, как взрослые, то хочу, то не хочу. Просто корми . Она знает лучше тебя.
В среднем около 100 гр. и должен пить. Просто раз больше сьест, а разок меньше. Общее кол-во все равно будет в норме) ! Так что переживания прочь) ! Все нормально.
При переводе ребенка на искусственное вскармливание, очень важно правильно определить какое количество смеси необходимо ребенку. Здесь ориентируются на такие показатели, как возраст и его масса. Суточное количество пищи в первые 2 месяца жизни малыша должно быть равным 1/5 его массы тела. Например, для ребенка в возрасте 1 месяца при массе, равной 3500г, оно составит 700мл, при массе 4000г – 800мл. Это количество равномерно распределяется на 6 -7 кормлений.
Позднее абсолютное количество пищи несколько увеличивается, а относительное уменьшаетс я на все приемы пищи. Суточная норма смеси для ребенка в возрасте от 2 до 4 месяцев составляет 1/6 массы тела, от 4 до 6 – 1/7, после 6 месяцев – 1/8 – 1/9 массы тела.
Разовая норма одного кормления определяется путем деления суточного количества смеси на число кормлений. Отклонения от указанной нормы допускаются, как в одну так и в другу сторону.
Ксюнь, ну допустим ей нужно 200гр, а она пьет 150, ты же не будешь ее заставлять) ) Они едят столько, сколько им нужно, не переживай))
Елена .
На банке со смесью написаны нормы
ой ну мой сынок очень много кушал смеси и очень часто!!!
а вы всегда взвешиваете свою еду и едите точное количество грамм?