Беременность и роды
Уважаемые мужчины, принимавшие участие в рождении своего ребенка
скажите, пожалуйста, изменилось ли из-за этого участия ваше отношение к ребенку, к жене? Вообще, расскажите об ощущениях.. Есть ли смысл в таком участии?
Я присутствовал при рождении обоих детей, и могу с полной уверенностью вам заявить, что больше чем совместные роды НИЧЕГО так не сближает женщину и мужчину!
Я могу с уверенностью сказать, что любил жену всегда, но после этого, моя любовь к ней не знает никаких границ! Видеть как рождаются твои дети, разве может быть что то больше этого... .
Не представляю вообще, как можно привезти жену в роддом и оставить ее там с пакетами, такую беззащитную, она как никогда нуждалась во мне в тот момент и я безмерно благодарен, что судьба подарила нам такой шанс, быть вместе в этот момент!
Наша жизнь, в том числе и сексуальная после совместных родов, заиграла совсем другими красками, тем кто этого не пережил никогда не понять, насколько люди могут чувствовать друг друга.
Я просто ОБОЖАЮ свою жену!!! !
А уж что говорить про любовь к детям, когда ты первый, кто взял их на руки, моя любовь к ним безгранична с первых дней их жизни! Я проводил столько времени возле их кроваток, и ухаживал за ними, когда все мы вместе были дома, что они возможно больше мамы меня видели :))) Помогал жене всем чем мог, так что для нее материнство это действительно РАДОСТЬ а не кабала в четырех стенах.
Смысл есть только для тех пар, где царит взаимопонимание и уважение и желание участвовать в жизни друг друга, всем остальным, стеснительным, мнительным и прочим, там делать нечего и уж тем более рассуждать о том, что им неведомо.
Я просто ОБОЖАЮ свою жену!!! !
Яна Бондаренко
Настоящий Мужчина!
Костряковская Сш
спасибо большое за исчерпывающий ответ. Мой вопрос был навеян вопросом одной дамы о том, что на роды она хочет взять свою подругу http://otvet.mail.ru/question/51138765/
Асель Мурзагалиева
Вы супер! Побольше бы таких мужиков!
Я не мужчина, но скажу как мама ребёнка, и жена. Отношения стали лучше, внимательнее. Я сама не ожидала от мужа, что он будет принимать Активное участие в воспитании, уходе за ребёнком.
У меня тоже есть такой уникальный опыт ( я правда по другую сторону барикады -женщина) поээтому не могу удержаться от ответа. До совместных родов я ошибочно полагала, что лучше отношений чем у нас с мужем не бывает, а вот после поняла что бывает... оказывается. И еще я конечно полагала что мой муж будет прекрасным отцом.... но он в роли отца превзошел все мои даже самые смелые ожидания.... таких папа не бывает... правда правда: вот сами судите ребенку 2, 5 года его любит больше всех, ночью муж его слышит и встает к нему, и малой по ночам не маму а папу зовет... так то вот.
Жена будет очень благодарна Вам. Моему понравилось участвовать и вторую мы тоже пошли вместе рожать. А третьего вообще уговаривает дома родить. Говорит, что справиться сам и нечего в больнице делать. Отношения только лучше стали. И детей и меня любит и бережет силинее.
Когда я рожала мне ООоооочень не хватало поддержки мужа!! ! Я сама не ожидала. Это какой-то природный инстинкт-видеть во время потугов мужа, держать его за руку. Мне очень не хватало и я схватила за руку врача. Блин!! ! А я где-то читала, что после совместных родов мужчина испытывает отвращение к жене. Типа она же женщина-мать. А не его женщина сексуальная. Типа комплекс вырабатывается у мужиков, после увиденного. Это что, неправда, оказывается???? Я рада!!!