на работе обязаны предоставить вам рабочее место
если не на полный рабочий день, то и пособие сохраняется
я вышла на работу когда ребенку 1.5 месяца было
Беременность и роды
Можно ли после рождения ребенка через 3 месяца выйти на работу????
А почему нет? Никто вам не откажет в этом, это ваше право, только пособие до 1.5 лет, платить уже не будут, а так работайте на здоровье )
И не слушайте никого, от того что вы пойдете работать, вы не перестанете быть самой лучшей мамой для своего ребенка, мамы все одинаковые, что те, кто до школы сидят, что те кто работать выходят, разницы нет. , обстоятельства в жизни бывают разными.
Катя Игнатчук
раньше было если неполный раб.день то пособие сохралялось.
Хоть сразу, НО, ЗАЧЕМ БЫЛ НУЖЕН РЕБЕНОК? Воспитывать нужно!!!!
Светлана Кан(Параева)
ну дети еще и кушать просят! у многих жизненные ситуации
Tatyana Kolesnikova
По закону сразу нельзя
можно если совсем приперло и выхода нет
А почему нет? Конечно можно, если есть с кем ребенка оставить.
можно, но нужно ли?
Да, почему нет? Я вышла, когда малышке было 5 месяцев.
По закону можно выйти после родов спустя 90 календарных дней .
Подружка вышла через пару недель, денег не хватало, кризис как раз был, мужа сократили, работу не мог найти, пришлось ей выходить.
Так что не слушайте никого!
Мне одна родственница (..учка еще та, образование никакого, барахольщица) вообще заявила"я бы вообще уволилась с работы, ради ребенка! " , когда я сказала что в 1.5 года на работу заставляют выйти
Так что не слушайте никого!
Да хоть сразу после окончания больничного по беременности!
А дитеныша не жалко без мамки оставлять?
Марина Кузёмкина
бывают ситуации когда выхода иного нет....у меня такая ситуация была
можно - я так и сделала....
Личное дело каждого. У нас одна через 2 недели вышла! А оно того стоит???
У нас есть на работе женщина, которая вышла на работу через 10 дней после родов, ей так захотелось. Сейчас периодичесчки выходит на целый рабочий день.
Рената Гарипова
Как так ,а как же 90 календарных дней ???
можно, но стоит ли. Этот период общения с малышкой никогда уже не вернешь, надо отдаться чувству материнства и любви к ребенку. У нас одна сотрудница так и сделала, но практичнески постоянно уходила на больничный с ребенком, чем вызывала негатив со стороны сотрудников, ведь ее уголовные дела раздавались нам, а она получала полностью зарплату и все-таки была с ребенком. Схитрила. А семья у нее обеспеченная. Решайте мами, что вам более необходимо. Удачи!
А подрабатывать на дому... не реально. Вообще конечно всё возможно...
моя начальница вышла на 9 день после родов.
если ребенок не на гв и есть с кем оставить, то конечно можно. но ребеночку мама нужна, ни какие няни, бубушки, дедушки и т. п маму не заменят.
Зачем Вам это?
можно
можно, но только что над ребенком издеваться
можно за три только.