Беременность и роды
После рождения ребенка прошло 3 дня, ребенок потерел 300 грамм, это много?
ребенок не должен потерять более 10% веса при рождении и вернуть вой вес не позднее 10 дней после рождения. Т. е. если у вас ребенок родился 4 кг, то нормально, а если 2,5 - то срочно к врачу.
Это физиологическая потеря массы тела в первые 3-4 дня. В норме подобная потеря составляет 6-8% от веса при рождении, максимум 10%. Восстановление происходит примерно к 10-му дню (чаще к 5-7-му) . В это же время устанавливается лактация - молозиво постепенно становится более жидким и количество прибывает. Скоро ребёнок начнёт больше высасывать по объёму и вес пойдёт вверх.
Дети после родов всегда вес теряют, это нормально. Правда, мои всегда не много, с дочкой вышли с весом, который она имела при рождении, а вот сын дал " стране угля" - мало того, что родился 4 кг, так ещё за 5 дней набрал 110 гр, медперсонал просто в осадок выпал! ))
детки теряют вес после рождения, а потом начинают-набирать... не пугайтесь, но следите за весом и апетитом малыша
нет, так у всех новорожденных, не перживайте
Это нормально
Нормально.
так всегда
это нормально, отёки сходят
У нас такое было в роддоме. Дочке за день до выписки глюкозу прокапали и все стало нормально.
Повторюсь - нет не много.
Обычно первые 2 дня - потеря веса в пределах 10% (как указали выше) , на третий день уже должен немножко прибавить. Если на 4-5 день (когда у вас молоко уже пришло) прибавки нет - к врачу.
Мой родился 3600, а с роддома выписывались 3300, да все так детки, отек спадает, лишняя водичка уходит, и теряют маленько
нет, не много, это нормально когда детишки теряют в весе после рождения, он свое наберет. Растите здоровенькие, удачи.
все в норме, не переживай
все зависит от того с каким весом он родился, если более 3500, то нормально, но больше он не должен терять! это уже его норма, следите за питанием малыша.
нормально
у меня ребенок потерял почти 400гр. и ничего страшного не произошло. главное, чтобы потом вы вес набирали, а не теряли.
Нормально
Это в норме можете не переживать!