Беременность и роды

со дня рождения ребенка сколько дней дается на то, чтобы дать ему имя? Если роженицу выписывают, а она имя не дала еще

ребенку, то сколько дней можно еще думать над именем ребенка? Можно ли поменять имя в течении недели-двух после рождения ребенка или такое только по штрафам?
Лучше не менять ничего.... знаю два случая когда ребенка переименовывали уже в школьные годы.... Идиотизм...
Рожала в феврале этого года в роддоме сказали "без ксерокопии свидетельства о рождении не выпишем". Муж в этот же день сделал. Первому делали в месяц примерно...
Но учтите что без свидетельства вы никаких пособий и выплат не получите. А например единовременная выплата при рождении сгорает если за ней вовремя не обратились (3 или 6 мес. после рождения кажется)
Салта Байбулатова
Лучший ответ
Нет ответсвенности за " несвоевременное " получение свидетельства о рождении ) так что хоть сколько, у одного моего ребёнка свидетельство получено в 7 мес )), хотя имя было, так, руки не доходили
Месяц можно вообще не париться. Насчёт трёх не знаю. Я через 1-2 недели после рождения давала детям имена.
Ольга Артюхова
Я даже не сталкивалась с этой проблемой. Называли мы своих детей ещё в утробе, рожали уже с именем, и получали свидетельства быстро. Варианты были для девочки и мальчика
3 месяца. Неомню, но кажется этот срок связан с какими то выплатами... К вам придет медсестра из поликлиники, скажите ей любое более-менее имя, а потом они его могут на карточке зачеркнуть и написать новое.
некоторые и через год меняют. хреновое решение, конечно же, но все же
Gulzira Onkabaeva
в течении 2 мес в ЗАГС надо сходить с справкой из роддома.
Пока не зарегистрировали его, время есть. Думаю неделя, две
Леська*
Да не торопитесь вы и выбирайте имя спокойно. Не надо бежать и регистрировать первое попавшееся, чтобы потом менять с госпошлиной, это вообще бардак! Никто вас не оштрафует, если младенец месяц без имени проживёт.
Fatima Habimatova
в течении 30 дней нужно получить св-во о рождение, там имя и дается