Беременность и роды

на сколько дней дается больничный лист при беременности при плохом самочувствии?

на сколько дней дается больничный лист беременным при болезни? и с какими "болячками" дают больничный? я здорова, но хотелось бы уйти на больничный, так как на работе по некоторым обстоятельствам не отпускают в отпуск! а отдохнуть очень хочется!!! может ли врач просто так дать больничный лист? (не разу еще его не брала, в декрет через месяц)
При якобы "плохом самочувствии" кладут на сохранение, если ты вдруг не знала. Дома отсидеться не удастся )
Aliya Alieva
Лучший ответ
На сколько будет необходимо.
Некоторым 3дн. дают а другим и целый мес.
По ТК РФ на работе ОБЯЗАНЫ предоставить Вам все неистраченные дни отпуска перед декретным отпуском по Вашему заявлению. Вам не имеют права отказывать. Если отказывают, обращайтесь в трудовую инспекцию (сначала пригрозите руководству этим, может, не захотят связываться)
А больничный дают по болезни, мне с ОРВИ давали на полторы недели, но лучше не рисковать в поликлинику не ходить, а то и правда заразят.

Кстати, у меня благодаря отпуску перед декретом и декрет вышел больше по выплатам - может, потому и не хотят давать, что им невыгодно? Дожимайте их! Нечего беременных в правах ущемлять!
"Дрянь Эдакая" абсолютно права. Если уж очень хочется, то пожалуйтесь на тянущие боли и отдых обеспечен.
честно сказать, это все зависит от вашего врача и от ваших с ним отношений. у моих подруг все было по-разному: кому-то давали на столько, сколько они сами просили, кто-то ходил по несколько раз, чтобы добиться хотя бы в три дня
я б сказала своему врачу, что на работе неприятный запах и токсикоз обостряется...
Ирина Сураева
Пожалуйтесь на что нибудь. У меня весной аллергия начинается, меня из-за этого на недели 2 на больничный отправили. Только я ходила на дневной стационар в больнице. А так если есть какие то жалобы то всегда давали на дневной стационар в больницу. Если не совсем сильно беспокоило.