Беременность и роды
Через сколько дней получают послеродовые? Принеся справку о рождении ребёнка, в течении 10 дней мне отдадут деньги?
Мне на работе послеродовые выдали в тот же день как только я привезла все необходимые документы. В бухгалтерии выписали и в кассе выдали.
вы пока соберете все документы.. пока пробежитесь по всем учреждениям.. то пройдет не меньше месяца.. так что раньше не надейтесь!))
мне зачислили на карту на след. день, а вообще обязаны в течении 10 дней выдать
Нет, мне выдали через полтора месяца.
я тоже так наивно надеялась.. . сумму по больничному мне выплачивали частями вплоть до рождения ребенка, хоть и должны по закону выплатить в течени 10 дней с момента предоставления больничногог листа, а пособие по родам я получила, аж когда ребенку исполнилось 3 месяца.
наверное как договоритесь. мне выдали после того как закончился отпуск по беременности и родам (а это через 2 месяца после родов) и то когда всем зарплату выдавали
••• Irina ••• «...irina...»
Не фиг себе! А чё так долго? Это же платит государство, а не из кармана директора! Хотя я еле декретные добилась, козлы хотели кризисом отмазаться, в итоге я такой хай подняла, но всё равно за 2 недели до родов отдали.
Это что за новый вид выплат? Ирина вам дала правильный ответ- всю сумму, начисленную вам по отпуску по беременностям и родам, выплачивают после предоставления больничного листа из ЖК. Может вы имеете в виду единовременное пособие по рождению ребенка (около 9000руб)?
••• Irina ••• «...irina...»
Я имела ввиду единовременное пособие по рождению ребёнка. Но убедилась, что по закону мы имеем право на одно, а фирма выплачивает как захочет.
какие послеродовые? Существует единовременное пособие по беремнности и родам. Когда вам в 30 недель в ЖК оформляют дикрет, выдают больничный сроком на 140 дней (если память не измненяет) . С ним вы идете на работу и по нему начисляют пособие, которое по идее выдают в ближайшую зарплату, т. е. до родов. А после родов вам не надо на работу ходить, только в том случае, если роды были осложненные, продлевают больничный, и соотетственно пересчитывают пособие.
Dina Beresneva
не о декретных же речь...а о послеродовых...это за рождение--сейчас в москве 10000 дают...и 5500 городских....а после ещё и лужковские....
Just Me )*
Ну так и пишите- единовременное пособие при рождении ребенка, а не "послеродовые"
Екатерина Примечаева
Разницы нет!