Беременность и роды
Через сколько дней нужно прописать ребенка после его рождения? Чтобы получить полис
Я из Питера! У нас полис без прописки не дают! Сначала сделайте свидетельство о рождении! Для этого надо поехать в местный загс, в тот же день сразу и получите! Если состоите в браке, то это может сделать кто-нибудь один ( вы или муж ) . А за тем можете идти прописывать ребенка, обычно проблем не возникает, для его прописки как правило ни чьего согласия, кроме вашего и вашего мужа не требуется . Через 2 недели ( ожет даже дней через 10 ) документы будут готовы, после чего с формой -9 ( на ребенка ) и с его свидетельством о рождении едите за полисом! Вот так! Теперь можете прикинуть сколько времени у вас это займет! У нас в поликлинике до 3-х месяцев полис не просили, а вот позже уже будут требовать !
До 3-х месяцев.
одно от другого не зависит. Приходишь в страховую компанию свою (или по месту будущей прописки) и получаешь полис. Я объяснила, что там сложности с этим вопросом возникли, а ребенку в поликлинику надо - мне его тут же выдали
временный действует до полугода, его дают без прописки, потом нет.
Нам полис выдали без прописки, прописали ребенка гораздо позже
Сначала получите свидетельство о рождении. Врач из поликлинники все скажет.
чем быстрее, тем лучше
В нашем городе без прописки полис не выдают. Мы дочку прописали когда ей было 2 месяца, потом взяли там же справку о том по какому она адресу зарегистрирована и с этой справкой пошли в страховую компанию, там нам выдали ей полис. Вообще мне кажется нет определенных сроков, когда надо прописывать ребенка. Единственное, что вам надо будет врачей в поликлинике с малышом проходить и питание получать, а без полиса это никак не получится. Хотя не знаю, может в вашем городе все по-другому... Вы спросите у вашего педиатра, можно ли получать питание и проходить врачей без полиса, и если нет, то узнайте у ней же можно ли его получить без прописки, если у вас с этим напряг.
полис выдается без прописки, просто нужно свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей
В течение месяца (мы просрочили, так я писала объяснительную почему так случилось и чуть даже штраф не наложили ) нужно зарегестрировать ребенка (получить сведетельство о рождении), потом можно прописывать (у нас ушла на это неделя, делались документы), и потом отдали документы в дет. поликлинику и через месяц получили полис!! ! У нас полис выдаетса после прописки ребенка! (тюменская обл.)
Чтобы поучить полис прописка не нужна