Беременность и роды
Мамочки,я на 40-й неделе,врач сказала,если в течение 10 дней не рожу,отправит на стимуляцию...
Очень не хочется, чтобы лекарства вводили. Что безопасно помогает спровоцировать роды, слышала, что секс, кому помогло или может есть еще способы?
Все методы перепробовала: и секс и ходьбу, и поднятие тяжестей и мытье полов. В итоге неделю лежала в больнице. Врачи все ждали когда сама рожу. Родила на 42 неделе. Роды мне стимулировали 2 дня. 1-й день - 3 часа, чтобы там раскрытие было, а во 2 до победного конца. Оказывается плаценты была какая - то не такая, поэтому естественные роды так бы и не наступили.
Из-за того, что я проходила больше положенного срока ребенка мы лечили 6 месяцев.
Так что лучше стимулировать вовремя чем переходить)
да стимуляция это не обязательно лекарства. НЕ переживайте, все будет хорошо))
перестань нагонять панику! родишь сама тогда, когда время придет!
сделай генеральную уборку, помой полы.... родишь сразу
Часто стимулируют нарушением целостности околоплодных оболочек, с последующими клизмами. Так что есть шанс без лекарств обойтись. Переходить - то же плохо.
что за бред она несёт. я на 43родила, никто не стимулировал
Двое детей, оба раза стимуливали, потому что воды отходили, а схваток не было. Ну врчи ж наверное лучшенас разбираются, иногда стимуляция жизненно необходима.
Секс, ходьба не меньше 30-40мин.
Я когда приехала в роддом с тренировочными схватками, то меня врач когда смотрел, говорит сама-то как думаешь, пора? я говорю да, уже 42 нед, он взял так тихо без предупреждения пузырь и проколол-вот и вся стимуляция-сразу схватки настоящие начались.
меня стимулировали-чему я была несказанно рада, потому что пролежав в больнице 3 недели-уже на стену лезла, а доча все никак рождаться не хотела, хотя врачи твердили-уже вот - вот, завтра точно, так и кормилась завтраками, а сделали стимуляцию - на следующий же день родила!!! и все хорошо!!!
Ну да правильно. перехаживать будете. А стимуляторы если слабенькие вводить то безвредно. . ну попробуйте больше ходить, сексом заниматься. вообщем двигаться больше
я и полы мыла на корточках и с мужем ночь любви устраивали и тяжолое тягала, и белье развешивала руки вверх поднимала и тянулась и ничего хожу и тоже боюсь что стимулировать будут...
Оксана Магдий
40-41 неделя!
ничего нету особо страшного в стимуляции. слышала про касторку)
а я только что не делала. в роддоме и занятия специальные проводили, говорили что больше трёх раз туда никто не ходил. но я же, две недели почти туда ходила, и какой то лампой шейку размягчали, и врач жёстко проводила осмотр, но ничего не действовало, но потом Ура это случилось,
а девушка со мной лежала, ей и таблетки вводили, и упражнения, и капельницы ни че не помогало, пришлось сделать КС а иначе малышу бы было хуже.
мне тоже грозились, а я сказала- пока все хорошо- не позволю. за день до родов собрала кроватку. хз может это и спровоцировало)
ну и простимулируют, ничего страшного в этом нет.
у меня последний секс был в воскресение, а родила во вторник, а вообще ходить надо больше, если хочешь родить
Попробуйте секс. Многим помогает.
Секс это такая великая проблема ?? вмесо того чтоб спрашивать кому помогло лучшеб делом занялись
Товарищи, вообще-то секс на таком сроке не очень то советуют. Кроме секса есть другие способы. Двигаться больше (в разумных пределах, не плясать на дискотеке, конечно) , гулять (тяжело, конечно будет) и главное морально настраивать себя, что раз так не хотите стимуляцию, то и не нужна она вам, сам родиться ребеночек и все будет хорошо. Беременным моральный настрой ОЧЕНЬ важен, что бы не говорили. Да и стимуляцией может послужить просто вскрытие околоплодного пузыря. В этом нет ничего страшного. Это СОВЕРШЕННО не больно. Просто воды отойдут. Ну, а дальше как по книжкам-схватки и. т. д))) ) Просто привожу из личного примера: у меня срок был 39 недель, врач сказал, что пора рожать и положил на кресло. Я оглянуться не успела, а он говорит: "Вставайте и идите готовьтесь. " Ну я ж как овца: " К чему? "(думала уколов напичкают, таблетками нашпигают) . А он: "Рожать, дорогая, рожать! ". И пошло-поехало. А девочке с соседней кровати таблетку дали и родили мы с разницей в 30 минут - она девочку, а у меня двойное счастье - девочка и мальчик))) ) так что не пугайтесь ничего) . Просто уточните у врача какую именно стимуляцию он собирается провести и нельзя ли обойтись без лекарств. И не забывайте про моральный настрой))) Удачи!!!
ничего страшного в стимуляции нет, меня на 41 недели стимулировали. Ничего родила доченьку здоровую, все в порядке. Настрой себя на роды и родишь!