роды они не ускоряют, только отхождение вод и отслойку могжет вызвать физ нагрузка на поздних сроках.. у меня, кстати, так и было- я всю беременность пролежала, а ближе к родам детей родителям отвезли, я двухлетнего из авто спящим отнесла.. домой приперли. а у меня кровь..
это я раньше думала "беременность не болезнь", а сейчас "а на хрена эти подвиги, беречь себя надо"..так что поберегитесь)
Беременность и роды
Беременные! А вы год по лестницам не ходите и полы не моете, а на 40-й неделе начинаете активно это делать? ;)
Я делала все. Мне пузцо мешало только интим-стрижки делать и ногти на ногах стричь))
пол мыла шваброй на длинной ручке, а про лестницы первый раз слышу, в моём доме лифта нет
Я на 41-ой неделе мыла полы, ходила пешком на 9 этаж, в общем была очень активной... роды не наступали... потом еще стимулировали в роддоме - так же не помогло...
Все делала. И полы мыла, и по лестнице бегала, и гимнастикой специальной занималас, и моющий пылесос тяжелый таскала. Много ходила. Родила за день до пдр
20 недель. лажу на четвереньках и мою))) пока не тяжело.
Фигня я это не делала только когда на сохранении лежала
Смотрите по состоянию вашему, не рискуйте. Я мыла полы вручную всю беременность, много ходила до 10 км в день (жизнь такая), родила легко (1-е роды).
да прям)) всю беременность бегала по универу )) а универ то ппц здоровый))
все в меру
все делаю) каждый день на 4 этаж по лестнице, не высоко но все же... полы правда шваброй мою, гуляем часто)) еще пока не родились, ждем
Я с 37 недели пешком на 9 ходила, т. к. лифт не работал, родила на 39, но в этом взаимосвязи не вижу
Все очень индивидуально. Я в первую беременность в 4 месяца сессию сдавала в Академии Танца. В купальнике и живот к спине прирос - никто не догадывался. Потом до 6 месяцев еще плясала. После до 8 выборочно, очень выборочно. В субботу в 9 месяцев съездила из Серпухова на электричке в Москву, сдала экзамен по истории, а в воскресенье утром родила (по узи на 3 дня всего раньше). Было 20 лет. Со вторым живот появился уже в 2 месяца, но работала тоже до конца, и тяжести иногда носила, работала ИП. Переходила 8 дней. Было мне 32 года. С третьим меня берегла вся семья. Работать перестала в 2 месяца. Только домашняя работа : поесть приготовить и убраться. Доносила только до 4-х месяцев, после очередного мытья полов. Но было мне 39. Поэтому все зависит от возраста мамочки, ее здоровья. Но еще раз повторюсь все индивидуально. Кто-то и в 45 ходит как слониха, все нормально, а кто-то и в 20 должен беречь себя, как зеницу ока (была у меня знакомая, которая в 22-25, подняв десяток яиц и буханку хлеба не могла выносить, пытаясь несколько раз и все благополучно решилось только, когда у нее был АБСОЛЮТНЫЙ постельный режим)