Беременность и роды

Можно ли как-то ускорить, чтобы ребенок опустился вниз на 40-й недели? Может какие упражнения есть?

Врач сказала, что головка ребенка очень высоко находится для такого срока и если вниз ребенок в ближайшие дни не опустится, то будут вскрывать пузырь.
Марина Ковадло
Марина Ковадло
14 751
Не торопите события. Всему своё время. До 42 недель считается нормой. Значит, ваш малыш еще не готов к появлению на свет. КТГ же в норме, вот и не переживайте. Специально ничего делать и пить всякие касторки не стоит, организм-то не готов к родам. Мне на УЗИ говорили, что еще недели 2 ходить, головка высоко, плацента не состарилась или как там она зреет ) а родила ровно через неделю. И вам тоже осталось совсем недолго.
TO
Terent'eva Originals
18 443
Лучший ответ
Марина Ковадло Меня в роддом на досрочную госпитализацию отправляют за 3 дня до ПДР, но при этом головка высоко очень, врач сказала, что если не опустится в ближайшие дни, до будут пузырь прокалывать и роды вызывать, чтобы предотвратить перенашивание. У меня ребенок крупный, а так КТГ и все остальное в норме.
Да мало ли что сказали...
Врач сказал какой-то бред. Какая связь между головкой и вскрывать пузырь, непонятно?! Пузырь вскрывают при недостаточности родовой деятельности. Ребенок опускается в родовые пути, когда приходит ему время родиться. Вас могут положить в больницу в конце 40-й недели и вызвать роды, если они сами не начнутся.
Марина Ковадло Меня кладут в больницу за 3 дня до ПДР и врач сказала, что головка малыша высоко, значит будут вскрывать пузырь и вызывать роды.
есть, конечно. витамин "ЁБЦ" вам нужен. врачи его всем прописывают когда мамочки долго носят. он стимулирует матку и ускоряет естественный процесс родов. у мужа его надо требовать, только аккуратно))))
Марина Ковадло У мужа на беременных не стоит, он всю беременность со мной ни в какую.
ну и вскроют это не больно
Жамиля *******
Жамиля *******
7 008
Марина Ковадло Роды, вызванные неестейственным путем более болезненные и зачастую приводят к осложнениям.
Жамиля ******* начитались умных статеек? у меня на 42 недели прокололи и быстро родила сама без ослонений
Ходите больше. По лестнице ходите верх-вниз... В общем двигайтесь больше и будет все ок)
Марина Ковадло Спасибо, ходить стараюсь теперь побольше.
Врач конечно бред сказал, в крайнем случае будут вызывающие ставить, ну а вообще, чтобы схватки начались касторовое масло надо выпить ( 1 столовая ложка на стакан воды) и ву-а-ля!!!! в течении часа можете ехать в роддом)))) Но лучше конечно если малыш по своей воле появится на свет))))
Марина Ковадло Серьезно? Неужели касторовое масло может дать такой быстрый эффект?