Беременность и роды

как вы думаете обязаны ли мужу дать 10 дней отпуска по семейным обстоятельствам в случае рождения ребенка???

могут и даже это их обязанность
Екатерина Быкова
Лучший ответ
По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. (ст. 123 ТК РФ)
Инна Булгак
В украинском КЗОТе написано, что предоставляется неоплачиваемый отпуск до 14 календарных дней.
Диля Рахимова мы в России)))
Нет. Такого нет в законодательстве. Только до 5 календарных дней за свой счёт.
Статья 128. Отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ:
- По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Танюша
Не обязаны. Вот за свой счет, или если он заранее заявление написал.... другое дело.
Диля Рахимова ну заранее предугадать в какой день родится ребенок мне кажется невозможно точно
зависит от работодателя и трудового договора
Ольга Стынгач
10 дней нет. 3 дня дают на усмотрение руководства. Но если есть маленькие дети, то отцу обязаны дать отпуск по уходу за ребенком пока мама в роддоме.
[G
[ Gul'nara ... ]
пусть возмет за свой счет. или отпуск обычный пусть попросит перенести. а вообще как с работодателем договрится.
а так не обязан
Не обязаны, а договориться можно с начальством.
Nina Krivonogova
с чего эт вдруг? вот при смерти родственника обязаны, а при рождении нет
За свой счет, или в счет своего отпуска, тогда 14 дней.
За свой счет, хоть на год.
Ainur Altynbaeva
не думаю что это что то изменит, но помощь не помешает почему бы и нет
конечно!