Беременность и роды

Ребёнку 10 дней. Врач советует докармливать смесью для недоношенных, хотя ребёнок родился с весом 3кг. 100гр. Нужно?

У меня дочь родилась 3200 я ее ни чем не до кармливала своего молока было очень много. . Если у тебя молоко плохое или мало, то надо давать смесь, но не желательно, пусть грудь рассасывает, чем больше сосет тем больше молока
Саша Воронина
Лучший ответ
Зависит от того, сколько у тебя молока и как он его кушает...
зачем? у Вас молока нет?
Natasha Grigorieva
а почему? сильная потеря веса после выписки? у вас мало молока? ? первый раз такое встречаю!!!
Если достаточно молока, ребеночек хорошо кушает и прибавляет в весе, то не нужно докармливать. Может он плохо в весе набирает?
Моя первая дочка родилась 2850, а в месяц была уже 4140 и только на грудном молоке.
не надо, кормите грудью! как только начнете прикармливать в итоге перейдете на искусственное вскармливание! пытайтесь сохранить естественное!!!!
Юля Круглова
если дитя спит хорошо, ест хорошо, не капризничает почти-то нет необходимости!!! недоношенными вообще то считаются до 2500 кто родился!! !
а педиатры-странные люди. не всегда нужно их слушать. если чувствуете что молока достаточно-то не кормите
Milaj Milaj
думаю не нужно
Татьяна Сулиз
здесь не важен вес малыша, а важно - наедается ли малыш и как себя ведет!!!!
ничего не может быть лучше материнского молока, а врча который советует что - то другое.... это конечно при нормальном вскармлевании, а количество молка в груди ещё прибудет. чаще прикладывай просто. вес 3,100 абсолютно нормальный
**
***машуня ***
грудь чаще давай . молозиво полезнее
Взвесь малыша до кормления и после. А вообще, если ребёнок спокоен, лучше воздержаться от докармливания, они же очень хитрые, из соски проще, может и от груди отказаться.
Нам так же говорили, и мы докармливали, вес - 3770 кг, был у нас.... ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ!!
доктору лучше знать!
Если ребёнок ведет себя спокойно, то значит он сыт, не надо смесью!
Дочу родила весом ровно 3 кило. За первые 2 дня потеряла 300гр. Зато когда пришло молоко быстро набрала. Если молока хватает докармливать ничем не надо! 1!
Обычно рождаются по больше, но разница не так велика 300-400 граммов. Думою стоит, это не должно пвредить.
Zhanar Raimbekova
Если ребёнок сильно теряет в весе, то нормальной адаптированной смесю подкормить можно, при недостатке грудного молока вобщем советуют докармливать, а если достаточно, то почаще прикладывать к груди нужно обязательно и молоко прибудет и ребёнок сыт будет