Беременность и роды

как приучить ребенка к бутылочки со смесью? своего молока мало, хочу докармливать смесью.

Дура ваша подруга, пусть сама голодает. И такие идиотки еще и детей рожают и людям советуют (((( Как можно смотреть как плачет от голода твой ребенок ((
Бутылку давайте дочке не лежа в кровати, а возьмите на руки "колыбелькой", как бы полулежа, в общем примерно в таком положении как грудью кормите.
Посмотрите как льется смесь из бутылки - может не идет вообще или слишком быстро льется, покрутите крышку, настройте капли. Если не поможет - предложите другую соску. Другой формы или латексную вместо силиконовой. Можно еще попробовать намазать соску своим молоком.
Ну или наконец попробовать другую смесь.
Александра Семенова
Лучший ответ
Марина Ящук я так понимаю "дура" это мне адресованно? к вашему сведенью есть люди которые не могут сутки наппролёт сидеть возле ребёнка!!! и есть ситуации когда просто необходимо было отлучатся на долго, когда муж лежал в больнице после операции например. в это время ребёнок оставался с подругой с запасами грудного молока в холодильнике. но есть отказывался, и мне приходилось мчатся чёрт знает откуда, что бы его накормить. я не собираюсь переходить на оскорбления, в отличи от вас, но думайте в следующий раз прежде чем писать подобный бред.
Каламкас Ануарбекова девченки не ругайтесь)))***Я такая скорая на помощь*** я не знаю девушку по имени КСЮ.это не она мне такое советовала...но все равно спасибо за ответы.буду что то предпринимать и выкручиваться из этой ситуации....
А что его приучать. Налей и дай.
Juldyz Kasimuratova
кормите ребенка из бутылочки с обнаженной грудью и в том же положении, что при грудном вскармливании. для первого раза сцедите в бутылочку молоко. и покормите из бутылочки своим молоком. попробуйте разные смеси. может малышка отказывается элементарно потому, что ей не нравится вкус.
А как вы определили, что молока не хватает?
Каламкас Ануарбекова ну видно,что она не наедается.из-за этого часто тянется к груди и просит есть,не как таньше через часа2.5-3,а уже через час..да и грудь пустая почти.пробовала посцеживать,мало идет...да и чисто интуетивно вижу по ней,что ненаедается(((((((((((((
Вы бы лучше ее с ложечки давали, так ребенку будет сложнее отучится от груди, и еще а вы не пробовали пить чай для лактации?
Каламкас Ануарбекова с ложечки тоже не охотно пьет,пару ложек и все..и чаи пью и таблетки-бесполезно.молоко вроде не мало,о все же его не хватает ребенку.
приготовьте смесь и дайте бутылочку- сам будет кушать че там приучать то)
Eliza S
Eliza S посмотри отверстие в соске- мы своему большое сделали, когда начал плохо кушать
Каламкас Ануарбекова я же написала,что не берет бутылочку..во рту держит,языком мусолит,но не сосет..отверстие большие.и вообще бутылочек много разных,не с одной не пьет
в таком возрасте мою никто не мог накормить с бутылки даже моим молоком, когда нужно было отлучится. орала по 5 часов но с бутылки ни-ни. чуть постарше, просто ничего ей больше не давала, повозмущалась немного и начала смесь кушать за обе щёки
у меня дочь тоже бутылку не брала, мусолила, а в груди молока не хватало. Ничего, помучались, поплакали вместе с ней, через недельку приучилась
Если молока катострофически нехвотает, всеравно придется кормить искуственно. Если это грудничок попробуйте его обмануть дай те свою грудь а потом потезоньку или быстренько как получется положите ему в ротик искуственную бутылочку со смесью, только соску предварительно смачите молочком