Беременность и роды

Может ли ребёнок родиться "недоношенным" с весом 2800?

Бывшая девушка моего друга сказала ему что якобы родила восьмимесячного, недоношенного ребёнка с весом 2800 и ростом 49. Ребёнок абсолютно здоров. По срокам если этот ребёнок на самом деле был доношен, тогда не он биологический отец. А если правда что восьмимесячный, то может быть и он. П. С. Ребёнку уже 4 года и он абсолютно не похож на отца поэтому и начали подсчитывать
есть такая вещь как тест днк если на то пошло можно через суд установить отцовство. Т. е если вы являетесь отцом ребенка за тест платите вы если нет... то пусть обижается на себя... а вообще у всех разная физиология у одних донношеные 3200 у других не доношенные детки весят 3000 тут надо с ее врачом который вел беременность говорить.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нормальный ребёнок. Я дочь на 32-ой неделе рожала с весом в 2710.
Зуева Тамара
Вполне доношенный
Ольга Волгина
Генетический анализ уже давно изобрели. В современном анализе погрешность настолько мала, что её уже можно даже не брать в расчёт. Она составляет менее 0,00 001% (ноль целых одна стотысячная процента). Поэтому генетический анализ считается наиболее точным показателем, в плане определения отцовства.
http://www.kakprosto.ru/kak-861206-normy-rosta-i-vesa-novorozhdennyh-detey

Здесь нужно так же учитывать особенности биометрии родителей.
если ребенок должен был родиться к примеру, 4000,он может быть и недоношенным, я восьмимесячная родилась, 3000,
а насчет похож, не похож-у мужа двоюродная сестра в детстве на отца не похожа была, по крайней мере, его родне так хотелось думать, что сноха нагуляла,
а теперь выросла-копия папа в молодости
Larissa U L
Некоторые дети родятся с весом 2500, а другие 5000, так что не по весу судить.
Anastezzzia Mastyukation
в 8 мес ребенок может весить и 3500 кг
Irina Yacenko
Вполне похоже на правду, что малыш 8-ми месячный. Соответсвует 36-37полным неделям. Табличка снизу по средним показателям. А вообще не лезьте не в свое дело.
Раньше 39 недель родила считается недоношкнным
Все дети разные, поэтому если нужны доказательства - никаких догадок-загадок, нужно делать тест ДНК. В противном случае - пусть даже не подступается со своими правами
Olga Frank
Может.
Вдруг он должен был родиться, например, с весом 3500 или 4000?
Видимо, другу алиментов стало жалко?
Вес по разному бывает. В целом нормой считается больше 3-х кило. Но бывает и меньше, потом набирают. По разному в общем. Может и 2,5 может и 5, правильно сказали, при этом взрослым первый может оказаться выше второго.
Если есть такие сомнения, то разрешить их может только тест ДНК на отцовство.
Девятимесячные обычно рождаются с весом не меньше 3 кг и больше. И с ростом не менее 50 см. Вес 2,800 уже имеет признак недоношенности. Даже 3,200 может иметь признаки недоношенности.
N.
Natasha .
Ну вообще-то мелковат для доношеного.... хотя тут все индивидуально. у меня вот один 4560/59см, а второй 3240/52см и оба вполне себе доношеные, но тем не менее один в 42 недели родился, а второй в 38 может и в этом дело....
Все значения роста и веса по сроку лишь примерны. а все люди индивидуальны, так что так вы ничего не выясните.
И понятие "на отца не похож" тоже весьма субъективно. ребенок и не всегда на отца похож. может же он быть копией матери или деда например....
В общем если это для вас прям так важно, то ДНК анализ вам в помощь. по другому правду никак не узнать наверняка.
Конечно может
рост у него большуший.
Natka Berezueva
мой отец был семимесячным, все как у всех, никаких изьянов
Отец, тот кто рядом и тот кого ребятёнок с чистыми глазами называет ПАПА, а ты тут со своими подсчётами.
После войны вообще было пох. й кто и чей всех кормили и спать ложили в доме, эх вы мужЫчины... только с маленькой буквы!
Все проблемы из-за шлюх конченных
ДНК.
Может быть и 8 месячным (крупным )
Привет от такого ребёнка 7 с копейками месяцев, родилась чуть меньше 3кг, здоровая, ни на отца ни на мать внешне не похожа, но есть повадки от отца (привычки похожие, хоть до 15 лет не знала его), а вообще если есть сомнения и отца это сильно беспокоит то пусть сделает тест на отцовство, это доступно и можно сделать в обход матери)) удачи
Вообще-то считают по неделям, а не по месяцам.
Преблезительно гинекологи считают от последнего секса, а от последниз месячных.
с таким весом вполне могут быть дети в восем месяцев. 28 недель 7 месяцев, 32 недели 8. может она 36 или 35 вынашивала это хоть и 8 месяцев но вполне ребенок сам дышет даже 36 тоже мало ...