Беременность и роды

девочки, а вам, будучи с пузиками, место в транспорте уступают, вне очереди пускают?==>

вспомнилось....мне ни разу не уступили... нет, как бы это для меня не смертельно было, но все же....думаешь, что хоть какая-то совесть у людей должна быть... один раз был случай, сижу я в трамвае....заходит еще одна с пузиком....и никакой....человек (с виду люди, вроде)....не соизволил встать....и я сижу и думаю: а может, мне ей место уступить? я же уже посидела....
мне место в автобусе уступали, но в основном лишь после того как контролёр наезжала на пассажиров упоминая про их совесть.. грустно что все такие чёрствые ((
Ирина Габдулова
Лучший ответ
Almagul Janaidarova так же,аха....
Я всего пару раз ездила в транспорте, за всю беременность, в основном муж возил на машине и на работу и с работы, и все эти пару раз, уступали, чем меня смущали очень.... я не инвалид, и не пенсионер, могу и постоять. , так что я бабушке уступила, мне кажется ей важнее.
Наталья Агеева а никто и не говорит, что беременность - болезнь или инвалидность....я не о том)))) просто, о понимании...
Салкынай Сейдалиева Вы знаете, вы именно потому и постоять могли, что пару раз всего ездили. А вот если б каждый день на работу да с работы по часу трястись...
я реально подходила к самому безобидному на вид мужчине и просила уступить - уступали.. . когда ехали с мужем - он громогласно на весь вагон - "уступите место беременной! " - всегда уступали) ) вообще некоторые просто внимания не обращают на то кто заходит а я бы на поздних сроках зимой - под пуховиком было вобще непонятно то ли я кушаю много то ли беременна) ) вообще не стыдно самой попросить чтоб уступили...
Наталья Агеева я никогда и не просила, стояла молча в сторонке, чтобы не толкнули, не ударили... хотя ноги у меня ужасно крутило....отекали сильно...
бывало так, что сама просила, с первым 20 кг набрала, ну трудно не заметить было....
Almagul Janaidarova
Мне тоже никогда не уступали, особенно заходишь сразу все мужики морды отводили сразу. А кондуктор ну вы садитесь на мое место, а то никто и встать не может, ну ей я в ответ ну конечно у мужиков одна проблема простатит вот они ж все тут инвалиды и встать же не могут. так знаешь как мужики начали возмущаться. так весь автобус встал мужиков. как бабы базарные. ну я села так на 2 сразу же места развалилась. типа для меня и моего животика. за живое надо затронуть. вот такая мужская сущность!
Галия Бухарметова Это я так один раз сьездила,т.к. Тех.осмотр. Проходила машина.слава богу если есть возможность иметь свои личный авто.
В транспорте не ездила, ( везде пешком - рядом) , а в очередях уступали в основном мужчины, а вот дамы лет так 40-50 - вообще никогда, еще и норовили оттолкнуть, что лично у меня вызывало крайнее недоумение: вроде бы сами должны былы через это пройти...
Мне уступали практически всегда с тех пор как стал виден живот.. . Я ни разу не попросила. В давке старалась не ездить. А заходя в вагон выбирала "жертву", становилась напротив и выпячивала живот.. . Самая стойкая жертва продержалась 3 остановки.
я сама бабушкам уступала, правда, только если было видно, что им длействительно тяжело стоять, или с палочкой. хамкам не умтупала, или тем, кто в "народный" ЕДЕТ.
По приезду в Россию никогда без очереди не пропускали и места не уступали, даже, когда кондуктор им замечание делал..., сидели отвернув морды. В Европе всегда уступают и помогают (по крайней мере у меня так было.)
Да, бывало, и не редко. Но я не про место уступать-в общественном транспорте редко таком бывала, а вот какие то знаки внимания, связанные непосредственно с беременностью были часто. Больше всего любила к своей маме на работу заезжать-все ее сотрудницы сразу че-нить вкусненькое доставали))))))))))))))))
Н!
Наталья !!!!!!!
а мне уступают ))) правда я не так часто езжу на общественном транспорте - но очень приятно )))
Tanya Williams
Да... мне как то стало очень плохо и я сидела возле дерева не могла встать т. к. теряла сознание и никто не подошел беременность была 39недель
Ирина Исаенко
Ирина Исаенко Очерствели у нас люди...что касаться меня всегда готова помочь...как то стояла на балконе и увидела что дедушке плохо..вынесла воды и валидол
За 2 беременности ни разу...
Анюта Юрьевна
Нет не уступали.
Ira Lozan
с первои беременностью и на 9 месяце не уступали ( 7 месяцев назад) а щас на 5 нед живот еще от первой беременности не спал всегда и везде уступают ( вроде прошло не много времени или потому что везде с мужем езжу) а когда с ребенком в кенгурушке одна в поликлиннику ездила сама орала на всю маршрутку - Может у вас совесть будет)))))))))) ) Только гасторбаитеры уступают! А девки молодые сидят хоть бы хрен !
пару раз было. но это исключение. если сядешь еще бабулька стоит рядом и косится что я ей место не уступаю. с коляской детской тоже самое несешь коляску ребенка еще и пакет домой на 4-ый этаж. мимо ребята и мужики проходят. так они мне спасибо говорят, что я их пропустила.
мне везде уступают