Беременность и роды

Вы с мужем вместе имя ребёнку придумывали? во время берем или после родов? муж как, охотно участие принимал?

или Вам выбор предоставил? Мой ждёт какого-то озарения... говорит, дело не в том, что ждёт, когда родится...а просто вот... озарение на него не сходит и всё тут... якобы имя должно само собой в голове появиться...:))) мудрит в общем... А Ваш как?
Вместе... На 4 месяце уже придумали имена и мальчику и девочке....
Наталья Васюкова
Лучший ответ
вместе! До родов.
Я писала список имён, которые мне нравятся. Он вычёркивал те, которые ему не нравятся и т. д.
Шырын Ыбрайм
нет 40 лет назад смотрели фильм дениска и лариска. назвали денис-оно тогда было редкое. многим не нравилось.
мы до 8 месяца не знали, кто будет.... но все вокруг твердили, что девочка.... поэтому подбирали имя девочке ещё в самом начале беременности.... выбирали оба.... он отсек имена, которые ему категорически не нравятся, я отмела, которые не нравятся мне.... которые часто уж слишком встречаются тоже убрали (типа Полина, Настя).... потом уже конкретно смотрели в интернете, книге имён.... чтоб и нравилось, и к отчеству подходило.... в итоге осталось 2 имени.... одно из них резко забраковали родственники (прям в штыки....).... и всё...выбор сделан =))))))))))
мы ничего не выдумывали днями и ночами. Просто нам нравились эти имена и мы их дали детям.
Мы на первом свидании этот вопрос решили.. . А назвали в итоге совсем по-другому!!!!))))
еще на маленьком сроке говорю мужу "Если дочка будет, то давай назовем Валерия или Вероника. " Как то само в голове так придумалось)))) )
Муж: "Давай Валерия".
Всё, так и осталось это имя. Родилась дочка, так и назвали Лерой.
И странно, пока еще не знали, что будет дочка (а узнали только в 30-ть недель) , пытались придумать имя и для мальчика, ничего так и не придумали)
дочке я выбрала имя сама на первых же месяцах беременности. Муж против не был. А вот с сыном уперся категорически- назовем Станиславом и точка!) ) я еще думала, другие имена хотела, а как после родов его принесли, глянула и подумала " да какой он нафиг Ромочка, Стасик и есть":) так и назвали, как муж изначально хотел
так что ваш не зря озарения ждет) ) увидит малыша и решит сразу, как назвать. Ну вот со мной именно так и вышло, как видите))
Tatjana Kruti
мы вместе решали)
Мы договорились, что крестим ребенка в веру мужа, а имя выбираю я. Шла в роддом с именем Мирослав. А потом все таки назвала Роман
сам придумал. мне много имен нравится а ему единичные. я согласилась и все. знали как назовем даже до Б
Я предложила несколько на выбор, из тех что самой нравятся.
Я сам сходил и записал ...)
первого я назвала сына, а дочек папа называл.. мы поделилиь :)))
Дочку назвали Дашей. Еще когда до свадьбы половой жизнью жить начали была у нас фраза: "Смотри, а то Даша будет! " Ну и как мы еще назвать могл - Даша! А сынок.... Путем долгого отбора, но обязательно тоже на Д хотели - это сузло круг выбора. Родился Денис.
Месяце на восьмом я сказала, что пора придумывать имя и написала список имен из 20 где-то. Муж сократил этот список до двух. Одно я с детства терпеть не могу, а второе как раз с детства любимое. Так и выбрали :)
Ayjan Abishova
А мы всё думали или Андрей или Максим. Пришли знакомые, говорят: ну, как назовёте-то? А мы вот думаем или-или. А они говорят назовите Денисом. И нам как-то сразу понравилось, так и записали!!!!
еще до беременности для девочки выбрали имя, просто мне в голову стукнула: слушай, если когда нибудь у нас будет дочка давай Лизой назовем? ! Муж сказал: давай! Так в скором времени я забеременела и родила Елизаветку. Но если б был мальчик то мы бы передрались наверное с мужем: то что предлагала я ему не нравилось, имена которые называл он не нравились мне.
Мы вместе имена выбирали, многие ему не нравятся, многие мне, выбрали то что нравится нам обоим. Я была месяце на 3-4 как мы уже выбрали имя девочке и мальчику.
сына папа назовет, мечтает Иваном, а дочку вместе, вкусы у нас одинаковые. пока не знаем кто у нас там живет))
Катя Сикерина
сын дима был еще в планах димой а с дочкой тяжелее с мужем долго спорили пока непришли к компромису ни вам ни нам
Natalya Vovk
У меня муж нерусский... фамилия будет его... значит имя нужно подобрать соответсвенное) )
Знаю что споров нам не избежать) )
Единсвенное о чем молю... что б он не дал имя мальчику (если будет мальчик) имя своего отца))) )
Это будет пипееец... ненравится мне очень) )

А вообще даже не разговаривали об этом еще... мне кажется еще рановато
Во время беременносто сына хотела Эмилем назвать, дочку Эммой. МУж не одобрил . Я люблю мужа и поэтому даже не стала спорить. Он назвал сына так как ему захотелось. Поэтому сейчас ожидая третьего даже не парюсь, что муж предложит, и если мне ухо не будет "резать" звучание имени, то соглошусь без проволочек. ребенка меньше не буду любить это точно.
Имени не было.... И не было знания того кто родиться, узи показывало только попку малыша. Был просто Ребенок... И вот сниться мне сон... как будто муж мой ведет за руку мальчика трехлетнего... и я спрашиваю его имя.... он отвечает Саша.... И когда пришло время родов, появился у меня мальчик... и назвала я его так как он и сказал....
Я мужу предложила 3 варианта. На следующий день, уходя утром на работу, он поцеловал живот со словами "пока, Илюшка, маму не обижай! "
И с 3 месяцев он называл мой живот Илюшкой (он сразу был уверен, что будет мальчик)
Поэтому назвать другим именем просто язык не поворачивался.:)
Алёна Сукора
я сразу сказала если мальчик то Дима а девочка Кристина.... он согласился ...теперь Димку воспитываем