Беременность и роды

Кто-нибудь принимал будучи беременной сироп от кашля на подорожнике Гербион?

Терапевт прописала мне этот сироп, у меня 30 недель, купила, читаю инструкцию а там написано что при беременности не рекомендуется....
Ольга Шамшина
делайте ингаляции с эвкалиптом, очень помогает при пристудах, проверено 3 раза за беременность. Ингаляции очень хорошо помогают.
Галина Худякова
Лучший ответ
не рекомендуется- не пей.... молоко с маслом и содой - народный рецепт
жалко, что никто не читает, что на прививках написано.... а то во время беременности бережем-бережем своих деток, а потом гробим по-черному :(
не рекоменду4ются, потому как там есть спирт в некотором количенстве. мукалтин точно можно.
Анжелика
Гербион сироп подорожника

Групповая принадлежность:
Отхаркивающее средство

Описание для торгового наименования:
Гербион сироп подорожника

Лекарственная форма:
сироп

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат растительного происхождения, оказывающий противокашлевое действие. Содержит экстракты травы подорожника ланцетовидного и цветков мальвы. Слизи, являющиеся активными составляющими обоих ЛС, образуют тонкий покрывающий слой на слизистой оболочке горла и защищают от раздражителей, вызывающих кашель. Активные вещества подорожника ланцетовидного также обладают некоторым антибактериальным действием. Препарат облегчает и смягчает кашель.

Показания:
"Сухой" кашель, вызванный инфекцией дыхательных путей (в т. ч. кашель "курильщиков").

Противопоказания:
Гиперчувствительность, врожденная непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы и галактозы, недостаточность сахаразы-изомальтазы. C осторожностью. Сахарный диабет.

Побочные действия:
Аллергическая реакция.

Способ применения и дозы:
Внутрь, детям в возрасте до 7 лет назначают 1 ч. ложку сиропа, от 7 до 14 лет - 1-2 ч. ложки сиропа 3 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет - 3-5 ст. ложек сиропа в сутки. Рекомендуется запивать сироп большим количеством теплой жидкости.

Особые указания:
В 5 мл содержится 4 г сахарозы.