Беременность и роды
а кто нибудь простывал на последних сроках беременности?? так что сопли ручьем и горло болит ну короче полный набор!
и чем лечились, и не повлияло ли это на малыша??
на 35 неделе простыла с температурой и насморком. Лечилась оцилококцинумом, сирот стодаль, дышала эвкалиптом, от температуры детский панадол пила. Все нормально.
На позднем сроке навредить ребенку обычной простудой практически не возможно-все органы и системы уже заложены и функционируют.
Лечитесь, не болейте.
недавно выздоровила, сиропом для младенцев лечилась и каплями для детей... надеюсь не повлияло.
простывала на более ранних сроках, для ребенка никакого вреда не случилось. Пейте больше тёплой жидкости ( вода, компот, чаёк) , полоскайте горло, нос промывайте физиологическим раствором ( на 1 литр кипячёной/1 ч. л. соли) и если нос не дышит можно капать каплями подходящими для новорожденных ( Називин) А вот с малиной будьте осторожней - не такая она безопасная, а тем более для беременной!
ацилококцинум (через сутки все уже пройдет точно от него) для горла можно фарингосепт - боль хорошо снимает через пару часов.. . если макрота есть и кашель то сироп стодаль - гомеопатия... А вот с каплями в нос я бы не связывалась часто... они просто снимают отечность и прекращает лить из носа... А то что течет - то это наша защитная функция слизистой, она так выгоняет микробы.. . Насморк лучше отсмаркивать... Я капаю только на сон... Спать с забитым носом не возможна, а для быстрого выздоровления крепкий сон важен...
не повлияло вроди.. и в начале болела и в середине и в конце срока, лечилась оцилококцинумом - так вроди пишеться, гомеопатия, очень мне помог, плюс конечно чай с малиной..
Чай с малиной, молоко с медом. Капли в нос "Хьюмер".Мне врач разрешала Афлубин на 30 неделе и парацетамол если температура выше 38.
я лечилась народными средствами. ложку сахара растопить на сковородке пока не станет коричневым, влить немного молока, чтобы сахар растаял, потом все это добавить в теплое молоко+ложка меда+маленький кусочек сливочного масла. вся эта смесь должна быть горячей, что бы можно было пить. мне с трех раз помогло. пить по нескольку раз в день
Угу, было такое.. . Лучше не запускать! Я к врачу пошла только через 2 недели, в итоге проболела 2 месяца (!!!!), до самых родов.. . вначале лечилась малиной, медом и молоком.. . не помогло. прописали ингалипт и капли в нос.. . Ничего из этого не помогло! Так что не затягивайте, сразу к врачу! А с малышкой все хорошо...
болели, но не так чтоб очень. На последних сроках это не так страшно, но беречь себя все равно надо. Пейте енгистол (гомеопатия от разных вирусов)
я простыла в роддоме когда лежала на сохранении ужасно болело горло и сопли ручьем! узнала один рецепт чтобы горло не болело горячее какао с мин. водой и ч. ложку соды, помогает! а от соплей купила капли для детей и капала! на ребенка это не влияет если температуры нет!
на сроке 34-35 недель был гайморит и ангина, пила антибиотики амоксицилин, гомеопатию тонзилгон и синупрет, брызгала биопарокс, все плохо помогало, ангина долго не проходила, почти до самых родов. Не знаю повлияло это или нет, но теперь у ребенка аллергия практически на все, что я поем (нам 2 месяца)