Беременность и роды

Когда лучше рожать ребенка.зимой или летом? к. почему?

На мой взгляд, зимой. Во-первых инфекций (кишечных) меньше; нет жары, духоты из-за чего приходится пользоваться вредными кондиционерами или устраивать в квартире сквозняк. Во-вторых, удобнее с одеждой. Первую зиму лялька маленькая и очень удобно держать в "конверте"(или одеяле), а вторую зиму уже в комбинезоне хорошо. Рождённым зимой (летом им примерно пол года) летом не ломаешь голову, что одеть-любой костюмчик. И летом уже ребёнок сидит, т. е. коляску можно проще использовать-сидячую, она более открытая.
Banucicek Eliyeva
Лучший ответ
Я родила весной, и мне очень понравился такой расклад, с начала теплых дней, мы все время проводили с ребенком на улице, лето на даче, не было нужды кутать грудного ребенка в сто одежек, практический с первых дней гуляли в платьях )))) Красота.

А вот первый ребенок родился в декабре.... вот там сто одежек, толком никаких гуляний, пока в больницу соберешься с ума можно сойти... .

Так что я выбираю, весна, лето )
согласна с пинк - я в начале весны родила и все отлично - как раз полгода ему в начале сентября исполнилось (да еще и летом такая жара стояла).... второго жду в начале лета - тоже в принципе хорошо.... а зимоц - что хорошего - холод, сто одежек...
Кира .
Мне кажется летом, одежды меньше надо. Я по осени рожала, замерзла в родильном зале, отопление еще не давали, а на улице похолодало. В этот раз буду летом рожать, посмотрим, сравним))
Ольга Дорохова
как Бог даст...
Это как получится, я родила весной, как прекрасно месяц март, голова кругом после зимы, всё расцветает и сын родился, я от счастья думала башню снесет..
Когда Бог даст!!!! Удачи.
осенью и зимой - он всё-равно в коляске дрыхнет. а к лету начнёт головой вертеть, всё разглядывать. . зимой-то не очень погуляешь и посмотришь (шапка до глаз и шарфик до глаз)
плюс время прикорма совпадёт с порой фруктов-ягод. а в свежем витаминов много
я думаю в начале осени. потому что беременной лучше быть в тёплое время года - простуд меньше и одёжек :)
Я сына родила в феврале, а дочь- в августе. Разница в том, если не брать в расчёт токсикоз, что зимой мне больше понравилось- нет убивающей жары на улице, а в остальном- для меня- разницы не было!
Вообще рожать лучше через 9 месяцев после зачатья, а если по существу, то лучше весной .Я дочку рожала в мае, во-первых тепло ( одежды меньше ) во-вторых не жарко ( жара на последних месяцах -это кошмар) За лето ребёнок подрастёт, сил наберётся.
А какая разница??)
Olga Palk
у меня оба моих солнышка зимой родились, мне кажется зимой легче. во первых когда уже последний месяц дохаживаешь не так тяжело как летом в жару, а во вторых в жару все таки больше всякой заразы можно подцепить тем более маленькому ребенку. это мое мнение ну а там уж как у вас получится.
Первого родила летом и сейчас второго ждем этим летом! и ребенка кутать не надо, и после стирки все сохнет быстро.